​​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於520()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw

國小組全國賽獲獎名單

名次

學生

指導老師

學校縣市

學校

畫室

全國賽第一名

許甯

陳怡如

臺北市

復興小學

 

全國賽第二名

張薇

李明珊

臺北市

三玉國小

KIKIARTSTUDIO

全國賽第二名

賴欣平

黃美維

臺北市

華興國小

 

全國賽第三名

陳羿安

吳品萱

新北市

北大國小

童畫故事屋

全國賽第三名

李岷澤

賴妙如

高雄市

七賢國小

 

全國賽第三名

陳建佑

許薰云

彰化縣

大園國小

台灣創價學會

全國賽第三名

許宸豪

林玫君

宜蘭縣

黎明國小

 

全國賽優勝

巫允辰

李靜宜

臺北市

三興國小

 

全國賽優勝

何以樂

車典容

臺北市

奎山實驗高中國小部

 

全國賽優勝

林宇辰

張宜文

新北市

大觀國小

 

全國賽優勝

蔣秉玹

蔣聞哲

新北市

秀朗國小

 

全國賽優勝

呂依潔

黃佳慧

新北市

秀朗國小

 

全國賽優勝

廖梓妡

蘇子涵

新北市

鷺江國小

檸檬子畫室

全國賽優勝

洪睿紳

施旭娟

桃園市

大業國小

台灣創價學會

全國賽優勝

張書華

陳文偉

桃園市

仁和國小

 

全國賽優勝

林鈺婷

洪立邦

桃園市

楊心國小

楊明畫室

全國賽優勝

黃瑋婷

詹秋琴

臺中市

鎮平國小

 

全國賽優勝

吳知璇

包瀞軒

臺南市

賢北國小

格蘭傑繪畫工作室

全國賽優勝

林宣妤

林容玉

高雄市

七賢國小

 

全國賽優勝

余宸侒

顏孟潔

高雄市

路竹國小

楊老師美術教室

全國賽優勝

湯堯鈞

陳盈均

新竹縣

中興國小

正藝美術

全國賽優勝

郭姿妘

王嘉萍

苗栗縣

照南國小

 

全國賽優勝

洪品熏

楊雅婷

彰化縣

和美國小

 

全國賽優勝

嚴語潔

鄭宗誠

彰化縣

忠孝國小

印第安畫室

全國賽優勝

王奕宸

游冠軍

宜蘭縣

岳明國小

 

全國賽優勝

張嵂銘

陳玲

花蓮縣

康樂國小

 

全國賽優勝

Nabila Aira Sugeharu

Herik Sugeru

海外組

SDN Cibuluh 1

 

全國賽優勝

林恩宇

趙謙

海外組

上海台商子女學校

 

全國賽佳作

林勁妤

王嬿幃

臺北市

道明國際外僑學校

白石美術

全國賽佳作

吳允喬

蘇子涵

新北市

鷺江國小

檸檬子畫室

全國賽佳作

葉沛蓉

許文清

基隆市

德和國小

 

全國賽佳作

林郁恩

彭慧婷

桃園市

中壢國小

彭彭老師畫室

全國賽佳作

呂宥萱

邱偉哲

臺中市

文昌國小

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

全國賽佳作

詹智丞

許博婷

臺中市

僑孝國小

 

全國賽佳作

毛宥茹

陳藝珍

臺南市

海東國小

 

全國賽佳作

張簡采君

李祐潁

高雄市

正興國小

 

全國賽佳作

吳承鴻

許育禎

高雄市

嘉興國小

 

全國賽佳作

盧姮穎

徐莉玉

新竹縣

大同國小

 

全國賽佳作

陳曦

錢俞杏

新竹市

東門國小

 

全國賽佳作

洪歆雅

劉姿伶

新竹市

建功國小

 

全國賽佳作

林芷安

張苑絲

彰化縣

大竹國小

小畫室

全國賽佳作

吳善雅

鐘巧倫

南投縣

僑光國小

大創意

全國賽佳作

李家鎧

李郁純

雲林縣

文昌國小

啾啾畫室

全國賽佳作

陳奕璇

吳品慧

嘉義縣

民雄國小

 

全國賽佳作

郭毓菁

莊佩翠

嘉義市

宣信國小

竹品兒童創意畫室

全國賽佳作

洪楨雅

蔡育樺

屏東縣

鹽洲國小

七彩丫畫室

全國賽佳作

游宗浩

周思齊

花蓮縣

中正國小

小熊畫室

全國賽佳作

江子萱

王力之

花蓮縣

港口國小

Cepo’藝術中心

全國賽佳作

詹士毅

楊佩芬

海外組

東莞台商子弟學校

 

全國賽佳作

吳佳茜

余宛錡

金門縣

多年國小

 

全國賽入選

柯聿軒

莊姿萍

臺北市

敦化國小

 

全國賽入選

高任瑜

高裕閔

基隆市

安樂國小

 

全國賽入選

陳育楷

周紋秀

桃園市

大業國小

 

全國賽入選

林湘妍

陳云香

臺中市

立新國小

 

全國賽入選

陳旻昕

武嘉玲

臺中市

東勢國小

 

全國賽入選

朱昱衡

李玉雲

臺中市

益民國小

 

全國賽入選

蕭力誠

陳婉嫻

臺南市

新民國小

 

全國賽入選

黃宜婷

謝廷軒

臺南市

鹽水國小

 

全國賽入選

蔡宗容

蘇瑩真

高雄市

龍華國小

 

全國賽入選

彭鈞毅

羅若雯

新竹縣

北埔國小

.畫紙藝術工作室

全國賽入選

朱家佑

朱桐和

新竹縣

東興國小

 

全國賽入選

陳柔

陳信偉

新竹市

民富國小

O.C.T藝術工作室

全國賽入選

郭芳岑

楊絜婷

新竹市

康橋國際學校國小部

 

全國賽入選

劉宜欣

陳盈秀

新竹市

清大附小

 

全國賽入選

杜宥興

劉汝真

苗栗縣

後龍國小

 

全國賽入選

李岱玲

卜芊芸

苗栗縣

頭份國小

 

全國賽入選

黃鍾瑞臻

巫昱宏

南投縣

五城國小

 

全國賽入選

蔡兆傑

鐘巧倫

南投縣

炎峰國小

大創意

全國賽入選

洪筠宣

賴靜怡

南投縣

埔里國小

 

全國賽入選

姚宥丞

柯淑君

雲林縣

台西國小

 

全國賽入選

施晨翔

李明鳳

雲林縣

福智國小

 

全國賽入選

李潔瑀

李明鳳

雲林縣

福智國小

 

全國賽入選

陳妍妤

李明鳳

雲林縣

福智國小

 

全國賽入選

阮翊熏

楊愛鈴

嘉義縣

和睦國小

 

全國賽入選

劉家瑋

楊聰哲

嘉義縣

福樂國小

 

全國賽入選

李英睿

莊佩翠

嘉義市

大同國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

王逸華

王逸華

嘉義市

大同國小

 

全國賽入選

郭書奇

莊佩翠

嘉義市

宣信國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

張郁唯

廖淑華

屏東縣

崇蘭國小

 

全國賽入選

許閔淇

張家箖

屏東縣

萬丹國小

 

全國賽入選

鍾沛倢

葉桂君

屏東縣

麟洛國小

 

全國賽入選

林政廣

范祐晟

宜蘭縣

光復國小

 

全國賽入選

鐘于澤

陳又瑄

宜蘭縣

竹林國小

 

全國賽入選

黃可恩

江佩蓉

宜蘭縣

宜蘭國小

米克斯藝術工坊

全國賽入選

李品霓

李毅倫

花蓮縣

東華大學附小

 

全國賽入選

章宏盛

陳玲

花蓮縣

康樂國小

 

全國賽入選

廖胤捷

陳怡蒨

臺東縣

新生國小

 

全國賽入選

莊馨茹

范植皙

臺東縣

德高國小

 

全國賽入選

林子茜

林哲儀

臺東縣

霧鹿國小

 

全國賽入選

余芸萱

林哲儀

臺東縣

霧鹿國小

 

全國賽入選

洪子媗

杜雅鵑

澎湖縣

中正國小

 

全國賽入選

歐宜蓁

呂葦鈞

澎湖縣

中正國小

 

全國賽入選

陳姿妤

范光男

澎湖縣

虎井國小

 

全國賽入選

呂宣毅

余宛錡

金馬地區

多年國小

 

全國賽入選

陳庭玉

余宛錡

金馬地區

多年國小

 

全國賽入選

劉安得

趙謙

海外組

上海台商子女學校

 

全國賽入選

梁文熙

SAM XU

海外組

聖公會馬鞍山主風小學

 

國小組縣市賽獲獎名單​​

學校縣市

名次

學生

指導老師

學校

畫室

臺北市

第一名

許甯

陳怡如

復興小學

 

第一名

賴欣平

黃美維

華興國小

 

第二名

張薇

李明珊

三玉國小

KIKIARTSTUDIO

第二名

巫允辰

李靜宜

三興國小

 

第二名

何以樂

車典容

奎山實驗高中國小部

 

第三名

林勁妤

王嬿幃

道明國際外僑學校

白石美術

第三名

柯聿軒

莊姿萍

敦化國小

 

優勝

任晨希

張云蘋

天母國小

 

優勝

陳采欣

蔡凰凰

民生國小

光與樹玩藝術

優勝

方柔涵

張糯文

再興國小

 

優勝

張辰睿

張建偉

東門國小

 

優勝

魏仲雲

汪郁蓁

奎山實驗高中國小部

 

優勝

謝沂呈

謝沂呈

健康國小

 

佳作

陳思蓓

唐于凡

民權國小

光與樹玩藝術

佳作

羅芊涵

連家妤

民權國小

 

佳作

楊甯喬

陳雅珊

金華國小

 

佳作

呂依青

WuShao-Wei

長春國小

白石藝術工作室

佳作

賴季襄

張建偉

國語實小

 

佳作

葉姵希

鮑家鈴

蘭雅國小

 

新北市

第一名

陳羿安

吳品萱

北大國小

童畫故事屋

第一名

蔣秉玹

蔣聞哲

秀朗國小

 

第二名

林宇辰

張宜文

大觀國小

 

第三名

廖梓妡

蘇子涵

鷺江國小

檸檬子畫室

優勝

呂依潔

黃佳慧

秀朗國小

 

優勝

吳允喬

蘇子涵

鷺江國小

檸檬子畫室

優勝

徐睿妤

李麗娟

永和國小

帕奇美術教室

優勝

劉叡恩

包純青

安溪國小

 

優勝

王德馨

王建智

信義國小

原生藝術工作室

佳作

白秉豐

白榮逸

大同國小

村逸塾

佳作

李建叡

林育宜

永和國小

 

佳作

劉益廷

李麗娟

竹林國小

帕奇美術教室

佳作

王靖婷

王淑芬

武林國小

 

佳作

邱子瑄

吳徽君

溪洲國小

齊衍美術短期補習班

佳作

江嘉祐

王亭韻

樂利國小

 

佳作

謝天珍

何清欽

龍埔國小

畫畫小窩

佳作

吳書喬

林沂臻

麗林國小

 

桃園市

第一名

洪睿紳

施旭娟

大業國小

台灣創價學會

第二名

張書華

陳文偉

仁和國小

 

第二名

林鈺婷

洪立邦

楊心國小

楊明畫室

第三名

林郁恩

彭慧婷

中壢國小

彭彭老師畫室

第三名

陳育楷

周紋秀

大業國小

 

優勝

劉采兒

廖秀梅

大成國小

 

優勝

游喬安

廖秀梅

大成國小

 

優勝

李品萱

鄧詠予

大業國小

巴黎美術學院

優勝

李亞昇

彭慧婷

中壢國小

 

優勝

蔣宛妤

白穆君

雙龍國小

 

佳作

周容

黃燕足

南崁國小

 

佳作

鄭文華

張牧慈

南勢國小

 

佳作

郭守鎮

黃致儒

新街國小

蜻蜓畫室

臺中市

第一名

黃瑋婷

詹秋琴

鎮平國小

 

第二名

呂宥萱

邱偉哲

文昌國小

卉庭創意美術短期補習班

第二名

詹智丞

許博婷

僑孝國小

 

第三名

朱昱衡

李玉雲

益民國小

 

第三名

林湘妍

陳云香

立新國小

 

第三名

陳旻昕

武嘉玲

東勢國小

 

優勝

謝欣宜

邱偉哲

外埔國小

卉庭創意美術短期補習班

優勝

卓沛穎

柯至修

東光國小

 

優勝

許芯綾

許祚嘉

南陽國小

 

佳作

吳宸禎

林思嫺

烏日國小

飛飛美術教室

佳作

吳睿晟

溫婷鈺

華盛頓雙語國小

帕洛克美術教室

佳作

江映璇

邱偉哲

順天國小

卉庭創意美術短期補習班

佳作

呂莃喬

劉薰憶

黎明國小

薰坊畫室

佳作

黃筱筠

廖珮如

龍井國小

明依膠彩畫坊

佳作

黃鈺凱

陳薏如

鐵山國小

 

臺南市

第一名

吳知璇

包瀞軒

賢北國小

格蘭傑繪畫工作室

第二名

毛宥茹

陳藝珍

海東國小

 

第三名

蕭力誠

陳婉嫻

新民國小

 

第三名

黃宜婷

謝廷軒

鹽水國小

 

優勝

張雅棠

陳澤仁

台南大學附小

 

優勝

吳怡慧

張家豪

坔頭港國小

 

佳作

施佩瑩

趙雯怡

大港國小

 

佳作

沈冠豪

陳婉婷

永康國小

 

佳作

黃中懋

許馨宇

永康國小

 

佳作

林妤蓁

郭書瑜

安平國小

種豆藝術工作室

佳作

陳玉娟

陳怡璇

西埔國小

 

佳作

張芷瑄

張家豪

坔頭港國小

 

佳作

邵建豪

黃浥琈

海佃國小

吳郭魚藝術教室

佳作

黃偉哲

林盟淦

崇和國小

 

佳作

蔡昶斌

蔡復而

崇明國小

 

佳作

王志甄

劉冠甫

新市國小

 

佳作

王信鈞

廖思婷

新民國小

 

佳作

李語喬

沈岱瑩

新東國小

 

佳作

葉凌瑋

葉志青

新營國小

 

佳作

黃友紳

鄭國玉

億載國小

當代畫室

佳作

洪芷筠

王琮雅

顯宮國小

十九號工作室

高雄市

第一名

李岷澤

賴妙如

七賢國小

 

第二名

林宣妤

林容玉

七賢國小

 

第二名

余宸侒

顏孟潔

路竹國小

楊老師美術教室

第三名

張簡采君

李祐潁

正興國小

 

第三名

吳承鴻

許育禎

嘉興國小

 

第三名

蔡宗容

蘇瑩真

龍華國小

 

優勝

李軍諒

洪翊庭

小林國小

 

優勝

張淳雅

康道全

新甲國小

蘋果村補習班

優勝

劉芊妤

楊鳳萍

翁園國小

 

優勝

楊唯歆

黃思婷

勝利國小

沐沐ART

優勝

潘宥蓉

黃芳鈺

燕巢國小

 

佳作

李季璇

賴妙如

七賢國小

 

佳作

李若穎

鄭雅瀞

小港國小

 

佳作

張喬安

黃思婷

中山國小

沐沐ART

佳作

張簡旆晅

黃秋鳳

王公國小

 

佳作

鄧秀君

莊榮斌

新民國小

綠森林畫室

佳作

張筠齊

王美慧

鳳西國小

 

佳作

廖千涵

張玉帛

鳳西國小

 

基隆市

第一名

葉沛蓉

許文清

德和國小

 

第二名

高任瑜

高裕閔

安樂國小

 

優勝

詹眷澄

劉穎韻

七堵國小

 

優勝

游佳怡

高裕閔

安樂國小

 

優勝

江品萱

高裕閔

安樂國小

 

優勝

林字羚

江嘉瑜

德和國小

 

新竹市

第一名

洪歆雅

劉姿伶

建功國小

 

第二名

陳曦

錢俞杏

東門國小

 

第二名

劉宜欣

陳盈秀

清大附小

 

第三名

陳柔

陳信偉

民富國小

O.C.T藝術工作室

第三名

郭芳岑

楊絜婷

康橋國際學校國小部

 

優勝

陳璿

陳信偉

民富國小

O.C.T藝術工作室

優勝

彭湘芸

許培怡

舊社國小

 

佳作

吳沛穎

江孟蓁

三民國小

孩子的天空

佳作

梁若庭

楊絜婷

康橋國際學校國小部

 

新竹縣

第一名

湯堯鈞

陳盈均

中興國小

正藝美術

第二名

盧姮穎

徐莉玉

大同國小

 

第三名

彭鈞毅

羅若雯

北埔國小

.畫紙藝術工作室

優勝

朱家佑

朱桐和

東興國小

 

優勝

彭鉅元

曾可榆

上館國小

 

優勝

謝喬安

洪維辰

大同國小

 

佳作

林芸安

羅若雯

大同國小

.畫紙藝術工作室

佳作

林庭安

羅若雯

大同國小

.畫紙藝術工作室

佳作

梁素瑄

羅若雯

大坪國小

.畫紙藝術工作室

佳作

吳怡蒨

楊舒云

山崎國小

 

佳作

楊鎮宇

郭秀株

竹北國小

 

佳作

蕭淯成

羅若雯

竹東國小

.畫紙藝術工作室

佳作

李郁帆

羅若雯

竹東國小

.畫紙藝術工作室

苗栗縣

第一名

郭姿妘

王嘉萍

照南國小

 

第二名

杜宥興

劉汝真

後龍國小

 

第三名

李岱玲

卜芊芸

頭份國小

 

優勝

王巧庭

卜芊芸

頭份國小

 

佳作

賴郁雯

彭楚皋

建國國小

 

佳作

錢東弘

范振達

新埔國小

 

佳作

林忠崴

卜芊芸

頭份國小

 

佳作

卜名穎

戴倩文

頭份國小

 

彰化縣

第一名

陳建佑

許薰云

大園國小

台灣創價學會

第二名

嚴語潔

鄭宗誠

忠孝國小

印第安畫室

第三名

洪品熏

楊雅婷

和美國小

 

第三名

林芷安

張苑絲

大竹國小

小畫室

優勝

張洹溱

廖偉能

民生國小

蒙馬特專業兒童美術工作室

優勝

梁芷瑀

林晉任

忠孝國小

 

佳作

林俐妡

張苑絲

大竹國小

小畫室

佳作

林加恩

鄭宗誠

中山國小

印第安畫室

佳作

陳亮萸

翁羽稚

員林國小

白立方創意美術

佳作

林政陞

宋彥材

靜修國小

 

南投縣

第一名

吳善雅

鐘巧倫

僑光國小

大創意

第二名

蔡兆傑

鐘巧倫

炎峰國小

大創意

第三名

黃鍾瑞臻

巫昱宏

五城國小

 

第三名

洪筠宣

賴靜怡

埔里國小

 

優勝

陳宥蓁

高碧婉

炎峰國小

 

優勝

張凱甯

賴靜怡

埔里國小

 

佳作

吳苡禎

林昕

中山國小

 

佳作

盧均燁

潘瑞華

桃源國小

 

佳作

羅潔忻

王文貞

新庄國小

 

雲林縣

第一名

李家鎧

李郁純

文昌國小

啾啾畫室

第二名

姚宥丞

柯淑君

台西國小

 

第二名

施晨翔

李明鳳

福智國小

 

第三名

李潔瑀

李明鳳

福智國小

 

第三名

陳妍妤

李明鳳

福智國小

 

優勝

陳芓予

郭秀玲

立仁國小

 

優勝

廖子瑜

廖家宏

虎尾國小

台灣創價學會

優勝

陳姿璇

李育昇

雲林國小

奔放美術教室

優勝

陳宥竹

李明鳳

福智國小

 

佳作

黃昱涵

劉姿宜

東勢國小

 

佳作

陳宥廷

李明鳳

福智國小

 

佳作

王偲瑜

黃麗苹

舊庄國小

 

嘉義市

第一名

郭毓菁

莊佩翠

宣信國小

竹品兒童創意畫室

第二名

李英睿

莊佩翠

大同國小

竹品兒童創意畫室

第三名

王逸華

王嘉東

大同國小

 

第三名

郭書奇

莊佩翠

宣信國小

竹品兒童創意畫室

優勝

蔡語涵

蔡政龍

育人國小

 

佳作

黃苡瑄

陳威廷

大同國小

 

嘉義縣

第一名

陳奕璇

吳品慧

民雄國小

 

第二名

劉家瑋

楊聰哲

福樂國小

 

第三名

阮翊熏

楊愛鈴

和睦國小

 

優勝

劉家毓

洪正昌

福樂國小

 

佳作

林可悠

蔡如宜

大崎國小

 

屏東縣

第一名

洪楨雅

蔡育樺

鹽洲國小

七彩丫畫室

第二名

鍾沛倢

葉桂君

麟洛國小

 

第三名

張郁唯

廖淑華

崇蘭國小

 

第三名

許閔淇

張家箖

萬丹國小

 

優勝

游衣瑀

宋秋霞

恆春國小

彩虹工廠

優勝

林楷鈞

戴郁珊

溪北國小

郁珊文創藝術坊

優勝

蔡享諺

蔡育樺

鹽洲國小

七彩丫畫室

佳作

郭心瑜

許惠華

仁愛國小

 

佳作

黃維倫

謝秀舷

崇華國小

 

佳作

張又婧

許育菁

鶴聲國小

 

宜蘭縣

第一名

許宸豪

林玫君

黎明國小

 

第二名

王奕宸

游冠軍

岳明國小

 

第二名

鐘于澤

陳又瑄

竹林國小

 

第二名

黃可恩

江佩蓉

宜蘭國小

米克斯藝術工坊

第三名

林政廣

范祐晟

光復國小

 

優勝

游子加

江佩蓉

中山國小

米克斯藝術工坊

優勝

張允樂

江佩蓉

宜蘭國小

米克斯藝術工坊

優勝

曹熏芸

蔡名捷

學進國小

一筆美術書法補習班

佳作

賴柏勳

劉培瑄

公館國小

 

佳作

李宥鈞

范祐晟

光復國小

 

佳作

賴致燊

李瑞鏵

黎明國小

 

佳作

何雨璇

江佩蓉

黎明國小

米克斯藝術工坊

花蓮縣

第一名

張嵂銘

陳玲

康樂國小

 

第一名

游宗浩

周思齊

中正國小

小熊畫室

第二名

江子萱

王力之

港口國小

Cepo’藝術中心

第三名

章宏盛

陳玲

康樂國小

 

第三名

李品霓

李毅倫

東華大學附小

 

優勝

林婉瑩

王力之

港口國小

Cepo’藝術中心

佳作

謝秉澔

孟文筠

明義國小

 

佳作

曾璽恩

陳玲

康樂國小

 

佳作

吳亭萱

陳玲

康樂國小

 

佳作

魯木拉黎樂此

王力之

港口國小

Cepo’藝術中心

佳作

沈昱芯

石慧慈

鳳仁國小

 

臺東縣

第一名

林子茜

林哲儀

霧鹿國小

 

第二名

余芸萱

林哲儀

霧鹿國小

 

第三名

廖胤捷

陳怡蒨

新生國小

 

第三名

莊馨茹

范植皙

德高國小

 

優勝

陳律志

陳怡蒨

新生國小

 

優勝

余芳琪

林哲儀

霧鹿國小

 

優勝

王天祐

林哲儀

霧鹿國小

 

佳作

廖晨暄

陳意爭

富山國小利吉分校

 

佳作

余小琥

林哲儀

霧鹿國小

 

佳作

余曉婷

林哲儀

霧鹿國小

 

澎湖縣

第一名

洪子媗

杜雅鵑

中正國小

 

第二名

歐宜蓁

呂葦鈞

中正國小

 

第三名

陳姿妤

范光男

虎井國小

 

優勝

翁楷焮

鄭宇翔

西溪國小

 

優勝

楊芸彤

鄭宇翔

文澳國小

 

優勝

張斯凱

許蕙婷

馬公國小

佳作

林右笙

鄭揚達

文澳國小

 

佳作

陳昱妏

范光男

虎井國小

 

佳作

劉明桓

楊瑜璿

馬公國小

 

金門地區

第一名

吳佳茜

余宛錡

多年國小

 

第二名

呂宣毅

余宛錡

多年國小

 

第三名

陳庭玉

余宛錡

多年國小

 

優勝

鄭榮杰

余宛錡

多年國小

 

優勝

李薇

余宛錡

多年國小

 

佳作

林純誼

余宛錡

多年國小

 

佳作

黃博弘

余宛錡

多年國小

 

佳作

許爾寓

余宛錡

多年國小

 

佳作

陳子瑄

楊玉蘭

金湖國小

 

海外組

第一名

林恩宇

趙謙

上海台商子女學校

 

第二名

Nabila Aira Sugeharu

Herik Sugeru

SDN Cibuluh 1

 

第三名

詹士毅

楊佩芬

東莞台商子弟學校

 

第三名

劉安得

趙謙

上海台商子女學校

 

第三名

梁文熙

SAM XU

聖公會馬鞍山主風小學

 

優勝

Huang Lucas

Huang Semira

Oasis trilingual community school

 

優勝

Yip Cheuk Yiu

Lee Lee Wu

Picasso Creative Arts Gallery

 

優勝

楊依涵

趙謙

上海台商子女學校

 

優勝

劉宇昂

伍大佑

上海台商子女學校

 

佳作

Ditni Pannipitiya

Nilmini Pannipitiya

Carlingford West Public School

 

佳作

Gemma Shindang

Julie Shindang

Carranballac College

 

佳作

Yiu Hok Lam

Lee Lee Wu

Picasso Creative Arts Gallery

 

佳作

許芷寧

趙謙

上海台商子女學校

 

佳作

侯思妘

潘德勳

印尼雅加達臺灣學校

 

佳作

鄭祥佑

LEAN SIM LIM

馬來西亞勵僑華文小學

 

佳作

吳宥陞

許秀明

華東台商子女學校