​​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

​​

如有誤植或需要更改,敬請於519()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw​

國小著色組 全國賽獲獎名單

全國賽名次

學生

指導老師

學校縣市

就讀學校

所屬畫室

全國賽第一名

劉品辰

許國華

新北市

新埔國小

宇帆畫室

全國賽第二名

鄭詠駿

王鵲喬

新北市

裕德雙語國小

全國賽第三名

陳若卡

涂辰羽

屏東縣

墾丁國小

全國賽優勝

林昀諠

程婷鈺

臺南市

崇明國小

全國賽優勝

葉昀媞

陳采葳

新竹縣

十興國小

藝起玩美術

全國賽優勝

徐以恩

林育賢

新竹縣

新竹縣竹北國小

全國賽優勝

蔡旻錡

鄒惠雅

彰化縣

湖北國小

全國賽優勝

蔡芯昀

陳宥亘

嘉義縣

朴子國小

Funny Art玩藝術工作室

全國賽佳作

王奕絜

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽佳作

路孟維

林珊如

臺北市

志清國小

全國賽佳作

魏于晴

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽佳作

樓珍右

鄭安廷

臺北市

台北市文山區溪口國小

全國賽佳作

張桓嘉

張春梅

新北市

埔墘國小

蘋果美術

全國賽佳作

楊晴

張琬菁

新北市

永和國小

全國賽佳作

郭定軒

朱蔓曦

新北市

啟心蒙特梭利實驗教育

全國賽佳作

劉品孜

許國華

新北市

新埔國小

宇帆畫室

全國賽佳作

詹明芳

詹明芳

桃園市

桃園市龜山區文華國民小學

全國賽佳作

吳晏亘

方時英

桃園市

同安國小

全國賽佳作

陳沛諼

張惠雯

臺中市

鎮平國小

全國賽佳作

蔡昱佑

廖珮如

臺中市

龍津國小

文揚藝廊

全國賽佳作

鄭欣妮

黃月梅

臺中市

仁美國小

全國賽佳作

張簡榆軒

劉慧華

高雄市

內惟國小

全國賽佳作

徐安安

CHAING-WENCHANG

高雄市

苓洲國小

全國賽佳作

黃庭堅

李薇

高雄市

凱旋國小

全國賽佳作

林承銳

曾春霞

基隆市

建德國小

全國賽佳作

黃可妤

林庭立

新竹市

曙光小學

林與城藝術工作室

全國賽佳作

張語倢

劉珮文

新竹縣

六家國小

全國賽佳作

林義偉

李哲荃

彰化縣

永靖國小

畫室

全國賽佳作

吳耀騰

黃麗苹

雲林縣

舊庄國小

全國賽佳作

許予曦

劉又嘉

澎湖縣

中正國小

全國賽佳作

歐陽品翰

趙謙

海外組

上海台商子女學校

全國賽佳作

顏辰羲

羅麗

海外組

臺商子女學校

全國賽入選

陳品彤

張瀞云

臺北市

幸安國小

全國賽入選

黃翊丞

朱顯馥

臺北市

社子國小

全國賽入選

沈亞螢

王丹怡

臺北市

健康國小

全國賽入選

阮千夏

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽入選

林妍茜

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區逸仙國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽入選

林佑宸

林芮婷

臺北市

東門國小

全國賽入選

徐珞倢

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽入選

郭明清

郭嘉真

臺北市

仁愛國小

全國賽入選

陳有琪

黃瓊美

臺北市

台北市松山區民族國小

全國賽入選

黃婕語

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽入選

蔡詠安

鍾宜君

臺北市

臺北市北投區北投國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

全國賽入選

駱勇睿

駱紹桂

臺北市

蓬萊國小

全國賽入選

陳炫燁

陳筑君

臺北市

臺北市立東門國小

全國賽入選

許馨予

許鳳庭

新北市

永吉國小

全國賽入選

林昀潼

劉欣盈

新北市

昌隆國小

全國賽入選

吳睿芸

陳姿有

桃園市

西門國小

全國賽入選

陳秉毅

潘家榆

桃園市

楓樹國小

個人工作室

全國賽入選

黃宥緁

潘家榆

桃園市

長庚國小

個人工作室

全國賽入選

楊程鈞

黃郁芳

桃園市

田心國小

全國賽入選

黃苡喬

黃庭賢

桃園市

西門國小

全國賽入選

陳映羽

王慧貞

臺中市

惠文國小

全國賽入選

陳昀均

謝以柔

臺中市

育仁國小

紙飛機藝術中心

全國賽入選

詹尚蓁

謝以柔

臺中市

西屯國小

紙飛機藝術中心

全國賽入選

張潔昀

葉欣俞

臺南市

南大附小

飛象畫室

全國賽入選

陳聘淳

鄭渼蓁

臺南市

台南市億載國小

全國賽入選

李汪庭

李佳緻

臺南市

東區復興國小

全國賽入選

劉宥均

邱暢偉

臺南市

新南國小

兒童美育教室

全國賽入選

蘇妍昕

包瀞軒

臺南市

安平國小

格蘭傑繪畫工作室

全國賽入選

方宥蓁

黃漫玲

高雄市

光武國小

奇藝果美術家

全國賽入選

洪唯宸

陳美莉

高雄市

高雄市勝利國小

全國賽入選

蘇紫嫣

陳婷君

高雄市

小港區漢民國小

全國賽入選

涂然

陳秀鳳

基隆市

二信國小

光與樹玩藝術

全國賽入選

黃亮期

葉慧敏

基隆市

建德國小

全國賽入選

王上行

曾春霞

基隆市

建德國小

全國賽入選

林筠蓁

曾春霞

基隆市

建德國小

全國賽入選

曾安語

葉慧敏

基隆市

建德國小

全國賽入選

吳昕展

吳明珠

新竹市

曙光國小

孕繪畫室

全國賽入選

劉宥君

林庭立

新竹市

民富國小

林與城藝術工作室

全國賽入選

徐寧唯

吳明珠

新竹市

三民國小

孕繪畫室

全國賽入選

張芷瑜

林庭立

新竹市

西門國小

林與城藝術工作室

全國賽入選

黃尉哲

林庭立

新竹市

曙光小學

林與城藝術工作室

全國賽入選

彭郁禎

謝佳恬

新竹縣

安興國小

全國賽入選

張可勳

周慧美

苗栗縣

公館國小

全國賽入選

黃璿如

林明華

苗栗縣

照南國小

林明華畫室

全國賽入選

黃鵬展

劉筱玉

苗栗縣

公館國小

全國賽入選

張念筑

劉淑怡

苗栗縣

頭份

全國賽入選

張文睿

黃麟珠

苗栗縣

山佳國小

全國賽入選

鍾亦菲

廖麗英

苗栗縣

新南國小

全國賽入選

劉艾婕

陳佩如

彰化縣

湖北國小

全國賽入選

蔡凡善

陳瑾錚

彰化縣

北斗國小

全國賽入選

沈千喬

陳瑾錚

彰化縣

北斗國小

全國賽入選

林柏宇

李哲荃

彰化縣

永靖國小

畫室

全國賽入選

張妤甄

蔡依伶

彰化縣

彰化縣員林市靜修國民小學

全國賽入選

黃奐禔

洪昇儀

南投縣

虎山國小

全國賽入選

黃宸洋

陳詩佳

南投縣

南投縣草屯鎮新庄國小

全國賽入選

王翊任

黃雅蘭

南投縣

南投縣集集國小

全國賽入選

羅尹辰

林泇妤

南投縣

草屯國小

小聲畫

全國賽入選

李玟槿

黃雅瑛

雲林縣

成龍國小

全國賽入選

陳奕涵

黃慧雯

雲林縣

虎尾國小

全國賽入選

吳臣臻

巫盈萱

雲林縣

雲林縣口湖鄉興南國民小學

全國賽入選

邱峻峰

陳彥汝

雲林縣

金湖國小

全國賽入選

陳子珅

黃麗苹

雲林縣

舊庄國小

全國賽入選

洪子璿

莊佩翠

嘉義市

宣信國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

呂昕霓

吳紋如

嘉義市

文雅國小

全國賽入選

江宥辰

莊佩翠

嘉義市

宣信國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

陳以真

莊佩翠

嘉義市

蘭潭國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

鄭聿甯

吳紋如

嘉義市

文雅國小

全國賽入選

羅婕語

潘書儀

嘉義市

僑平國小

全國賽入選

吳彥霆

陳宥亘

嘉義縣

朴子國小

Funny Art玩藝術工作室

全國賽入選

周芳妤

陳宥亘

嘉義縣

大同國小

Funny Art玩藝術工作室

全國賽入選

陳旻楓

莊佩翠

嘉義縣

中山國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

戴均恩

陳宥亘

嘉義縣

大同國小

Funny Art玩藝術工作室

全國賽入選

洪儷芸

陳雅萍

屏東縣

四維國小

全國賽入選

楊芷瑜

潘佩珊

屏東縣

里港國小

全國賽入選

周栩靚

黃菡渝

屏東縣

麟洛國小

全國賽入選

盧芊蕙

陳雅萍

屏東縣

四維國小

全國賽入選

龔宥祈

潘佩珊

屏東縣

里港國小

全國賽入選

陳柏宇

卓詩婷

宜蘭縣

大隱國小

全國賽入選

曾暄恩

陳姿璇

宜蘭縣

壯圍國小

ClayART美術教室

全國賽入選

陳彥翰

魏伯如

花蓮縣

花蓮縣康樂國小

全國賽入選

林芝佑

魏伯如

花蓮縣

花蓮縣康樂國小

全國賽入選

董鈞甯

魏伯如

花蓮縣

花蓮縣康樂國小

全國賽入選

章人驊

張立慧

花蓮縣

北昌國小

全國賽入選

曾以辰

黃龍妹

花蓮縣

萬寧國小

全國賽入選

曾稚寓

黃美之

花蓮縣

東里國小

全國賽入選

邱妤璇

楊文棟

臺東縣

長濱國小

全國賽入選

高婕

古又文

臺東縣

德高國小

全國賽入選

姚秉賢

許寀晴

澎湖縣

文澳國小

全國賽入選

張唯歆

李燕琦

澎湖縣

石泉國小

全國賽入選

林紓嫻

莊秀月

澎湖縣

中正國小

全國賽入選

許妍愛

劉又嘉

澎湖縣

中正國小

全國賽入選

陳穎葒

莊秀月

澎湖縣

中正國小

全國賽入選

關于淇

李宜嫻

金馬地區

多年國小

全國賽入選

張懷中

張修明

金馬地區

金門縣金湖國小

全國賽入選

許宸漢

董麗芬

金馬地區

金門縣古城國小

全國賽入選

洪梓茜

莊鈺婕

金馬地區

卓環國小

全國賽入選

黃品維

葉雪螢

金馬地區

仁愛國小

全國賽入選

黃鈞麟

羅麗

海外組

臺商子女學校

全國賽入選

李鎧言

羅麗

海外組

臺商子女學校

全國賽入選

徐子惟

孟愛玲

海外組

上海台商子女學校

全國賽入選

溫子昀

羅麗

海外組

臺商子女學校

國小著色組 縣市賽獲獎名單​​

學校縣市

名次

學生

指導老師

就讀學校

所屬畫室

臺北市

第一名

王奕絜

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

第二名

路孟維

林珊如

志清國小

第二名

魏于晴

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

第三名

樓珍右

鄭安廷

台北市文山區溪口國小

第三名

陳品彤

張瀞云

幸安國小

第三名

黃翊丞

朱顯馥

社子國小

優勝

沈亞螢

王丹怡

健康國小

優勝

阮千夏

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

優勝

林妍茜

鍾宜君

臺北市北投區逸仙國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

優勝

林佑宸

林芮婷

東門國小

優勝

徐珞倢

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

優勝

郭明清

郭嘉真

仁愛國小

優勝

陳有琪

黃瓊美

台北市松山區民族國小

優勝陳炫燁陳筑君臺北市立東門國小

優勝

黃婕語

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

優勝

蔡詠安

鍾宜君

臺北市北投區北投國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

優勝

駱勇睿

駱紹桂

蓬萊國小

新北市

第一名

劉品辰

許國華

新埔國小

宇帆畫室

第二名

鄭詠駿

王鵲喬

裕德雙語國小

第二名

張桓嘉

張春梅

埔墘國小

蘋果美術

第二名

楊晴

張琬菁

永和國小

第三名

郭定軒

朱蔓曦

啟心蒙特梭利實驗教育

第三名

劉品孜

許國華

新埔國小

宇帆畫室

第三名

許馨予

許鳳庭

永吉國小

優勝

林昀潼

劉欣盈

昌隆國小

優勝

江宛霏

曾瀛葦

秀朗國小

優勝

洪洛涵

翁冠婷

榮富國小

優勝

陳祈瑞

楊思婷

康橋國際學校林口校區

優勝

陳信安

巫佳潔

後埔國小

優勝

楊喬尹

吳英慧

昌福國小

佳作

沈宜靚

李禹蒨

榮富國小

佳作

林禹同

吳亭誼

康橋國際學校林口校區

佳作

侯邑潔

張明秋

榮富國小

佳作

徐若薰

陳梦寒

文德國民國小

佳作

陳姿涵

劉淑如

安和國小

佳作

黃湜晴

簡宜軒

康橋國際學校林口校區

桃園市

第一名

詹明芳

詹明芳

桃園市龜山區文華國民小學

第二名

吳晏亘

方時英

同安國小

第二名

吳睿芸

陳姿有

西門國小

第三名

陳秉毅

潘家榆

楓樹國小

個人工作室

第三名

黃宥緁

潘家榆

長庚國小

個人工作室

第三名

楊程鈞

黃郁芳

田心國小

優勝

黃苡喬

黃庭賢

西門國小

優勝

江晨曦

林昀嬛

上田國小

優勝

吳瑀珊

潘家榆

文華國小

個人工作室

優勝

李彥霆

林雨柔

草漯國小

優勝

李知音

吳慧萍

桃園市龜山國小

小蝸牛藝術共學

優勝

陳姿妤

潘家榆

樂善國小

個人工作室

優勝

黃愷杰

葉奇濤

富岡國小

優勝

潘雅智

潘家榆

樂善國小

個人工作室

優勝

顏宏哲

顏靖珊

復旦國小

臺中市

第一名

陳沛諼

張惠雯

鎮平國小

第二名

蔡昱佑

廖珮如

龍津國小

文揚藝廊

第二名

鄭欣妮

黃月梅

仁美國小

第三名

陳映羽

王慧貞

惠文國小

第三名

陳昀均

謝以柔

育仁國小

紙飛機藝術中心

第三名

詹尚蓁

謝以柔

西屯國小

紙飛機藝術中心

優勝

王偲捷

黃信菩

和平國小

優勝

王子菡

黃信菩

和平國小

優勝

余紀東

葉琇綾

陳平國小

優勝

張又心

黃于秦

光復國小

優勝

陳子暘

王妍庭

大德國小

優勝

廖苡彤

黃美玲

霧峰國小

優勝

羅昱爲

元淑貞

僑仁國小

臺南市

第一名

林昀諠

程婷鈺

崇明國小

第二名

張潔昀

葉欣俞

南大附小

飛象畫室

第二名

陳聘淳

鄭渼蓁

台南市億載國小

第三名

李汪庭

李慧慧

東區復興國小

第三名

劉宥均

邱暢偉

新南國小

兒童美育教室

第三名

蘇妍昕

包瀞軒

安平國小

格蘭傑繪畫工作室

優勝

李瑋恆

黃惠芳

新南國小

優勝

杜昱蓉

包瀞軒

賢北國小

格蘭傑繪畫工作室

優勝

林宇軒

葉欣霈

崇明國小

米萊兒童畫室

優勝

胡渝

劉子綾

南梓實小

優勝

許琮彥

吳穎亭

新南國小

優勝

郭芷瑜

郭佩娟

台南市文元國小

優勝

陳妍羽

黃蘭期

台南市德南國小

優勝

黃睿霆

黃薇甄

億載國小

優勝

楊甯睎

包瀞軒

賢北國小

格蘭傑繪畫工作室

優勝

蔡芠淇

黃薇甄

億載國小

優勝

蔡承翰

黃薇甄

億載國小

優勝

蔡育誠

邱暢偉

慈濟國小

優勝

蔡彤函

徐小涵

新南國小

Hsu art Studio

優勝

蔡昀澂

林玟欣

臺南市新營國小

優勝

賴詠晨

李宜芳

東陽國小

高雄市

第一名

張簡榆軒

劉慧華

內惟國小

第二名

徐安安

CHAING-WENCHANG

苓洲國小

第二名

黃庭堅

李薇

凱旋國小

第三名

方宥蓁

黃漫玲

光武國小

奇藝果美術家

第三名

洪唯宸

陳美莉

高雄市勝利國小

第三名

蘇紫嫣

陳婷君

小港區漢民國小

優勝

王美苐

吳卿華

登發國小

優勝

林妤庭

施瓊妃

鳳西國小

優勝

張庭嫣

吳佳慧

光華國小

梵圖藝術

優勝

魏宇謙

張家銘

登發國小

基隆市

第一名

林承銳

曾春霞

建德國小

第二名

涂然

陳秀鳳

二信國小

光與樹玩藝術

第二名

黃亮期

葉慧敏

建德國小

第三名

王上行

曾春霞

建德國小

第三名

林筠蓁

曾春霞

建德國小

第三名

曾安語

葉慧敏

建德國小

優勝

王禹琋

葉慧敏

建德國小

優勝

施怡嬪

曾春霞

建德國小

佳作

何承祐

曾春霞

建德國小

佳作

陳羿晴

葉慧敏

建德國小

新竹市

第一名

黃可妤

林庭立

曙光小學

林與城藝術工作室

第二名

吳昕展

吳明珠

曙光國小

孕繪畫室

第二名

劉宥君

林庭立

民富國小

林與城藝術工作室

第三名

徐寧唯

吳明珠

三民國小

孕繪畫室

第三名

張芷瑜

林庭立

西門國小

林與城藝術工作室

第三名

黃尉哲

林庭立

曙光小學

林與城藝術工作室

新竹縣

第一名

葉昀媞

陳采葳

十興國小

藝起玩美術

第二名

徐以恩

林育賢

新竹縣竹北國小

第二名

張語倢

劉珮文

六家國小

第三名

彭郁禎

謝佳恬

安興國小

優勝

李珞維

毛薪茹

安興國小

優勝

李品萱

毛薪茹

安興國小

優勝

林芸安

范良蕙

安興國小

優勝

謝昕聿

錢俞杏

新豐國小

佳作

賴昱皓

巫品嫻

安興國小

苗栗縣

第一名

張可勳

周慧美

公館國小

第二名

黃璿如

林明華

照南國小

林明華畫室

第二名

黃鵬展

劉筱玉

公館國小

第三名

張念筑

劉淑怡

頭份

第三名

張文睿

黃麟珠

山佳國小

第三名

鍾亦菲

廖麗英

新南國小

優勝

吳恩宇

莊夏萍

新南國小

優勝

林洛菱

蔡尚宸

照南國小

優勝

林吳晉

謝英杰

苗栗縣獅潭鄉永興國民小學

優勝

洪友珒

廖麗英

新南國小

優勝

許柏銨

蔡尚宸

照南國小

優勝

湯閔浩

陳寶惠

新南國小

優勝

蔡沛潔

廖麗英

新南國小

優勝

魏祥祐

陳秭榆

新南國小

佳作

田妮靜

蔡尚宸

照南國小

彰化縣

第一名

蔡旻錡

鄒惠雅

湖北國小

第一名

林義偉

李哲荃

永靖國小

第二名

劉艾婕

陳佩如

湖北國小

第二名

蔡凡善

陳瑾錚

北斗國小

第三名

沈千喬

陳瑾錚

北斗國小

第三名

林柏宇

李哲荃

永靖國小

第三名

張妤甄

蔡依伶

彰化縣員林市靜修國民小學

優勝

方翊安

曹淑熙

靜修國小

優勝

王宥甯

李芷姍

東溪國小

優勝

許芸綵

陳妙琴

僑信國小

妙妙兒童畫室

優勝

楊尚菲

林惠敏

湖北國小

南投縣

第一名

黃奐禔

洪昇儀

虎山國小

第二名

黃宸洋

陳詩佳

南投縣草屯鎮新庄國小

第三名

王翊任

黃雅蘭

南投縣集集國小

第三名

羅尹辰

林泇妤

草屯國小

小聲畫

雲林縣

第一名

吳耀騰

黃麗苹

舊庄國小

第二名

李玟槿

黃雅瑛

成龍國小

第二名

陳奕涵

黃慧雯

虎尾國小

第三名

吳臣臻

巫盈萱

雲林縣口湖鄉興南國民小學

第三名

邱峻峰

陳彥汝

金湖國小

第三名

陳子珅

黃麗苹

舊庄國小

優勝

李健基

陳彥汝

金湖國小

優勝

李金蓁

陳彥汝

金湖國小

優勝

許品奕

陳彥汝

金湖國小

優勝

顏湰安

劉姿宜

東勢國小

嘉義市

第一名

洪子璿

莊佩翠

宣信國小

竹品兒童創意畫室

第二名

呂昕霓

吳紋如

文雅國小

第二名

江宥辰

莊佩翠

宣信國小

竹品兒童創意畫室

第三名

陳以真

莊佩翠

蘭潭國小

竹品兒童創意畫室

第三名

鄭聿甯

吳紋如

文雅國小

第三名

羅婕語

潘書儀

僑平國小

優勝

陳函睿

盧郁婕

文雅國小

嘉義縣

第一名

蔡芯昀

陳宥亘

朴子國小

Funny Art玩藝術工作室

第二名

吳彥霆

陳宥亘

朴子國小

Funny Art玩藝術工作室

第三名

周芳妤

陳宥亘

大同國小

Funny Art玩藝術工作室

第三名

陳旻楓

莊佩翠

中山國小

竹品兒童創意畫室

第三名

戴均恩

陳宥亘

大同國小

Funny Art玩藝術工作室

屏東縣

第一名

陳若卡

涂辰羽

墾丁國小

第二名

洪儷芸

陳雅萍

四維國小

第二名

楊芷瑜

潘佩珊

里港國小

第三名

周栩靚

黃菡渝

麟洛國小

第三名

盧芊蕙

陳雅萍

四維國小

第三名

龔宥祈

潘佩珊

里港國小

優勝

李宥萱

李逸詩

竹田國小

優勝

洪昀柔

涂辰羽

墾丁國小

優勝

梁芳瑋

陳春蘭

里港國小

優勝

郭祐誠

鄭玉美

興華國小

優勝

葉友禾

涂辰羽

墾丁國小

優勝

蔡昀潔

林婷筠

仁愛國小

佳作

丁昱婷

江世月

里港國小

佳作

吳煜恩

涂辰羽

墾丁國小

佳作

呂詠晴

潘佩珊

里港國小

佳作

張舜忠

江世月

里港國小

佳作

鄒定恆

陳春蘭

里港國小

宜蘭縣

第二名

陳柏宇

卓詩婷

大隱國小

第三名

曾暄恩

陳姿璇

壯圍國小

ClayART美術教室

花蓮縣

第一名

陳彥翰

魏伯如

花蓮縣康樂國小

第二名

林芝佑

魏伯如

花蓮縣康樂國小

第二名

董鈞甯

魏伯如

花蓮縣康樂國小

第三名

章人驊

張立慧

北昌國小

第三名

曾以辰

黃龍妹

萬寧國小

第三名

曾稚寓

黃美之

東里國小

優勝

丁盈睿

伊興高南莎隆

鶴岡國小

優勝

王皓平

張立慧

北昌國小

優勝

何耀宇

伊興高南莎隆

鶴岡國小

優勝

林佳樂

張立慧

北昌國小

優勝

陳品璇

葉美慧

中正國小

佳作

呂昊禹

黃美之

東里國小

佳作

簡芝宣

黃美之

東里國小

臺東縣

第一名

邱妤璇

楊文棟

長濱國小

第二名

高婕

古又文

德高國小

優勝

吳京恆

楊文棟

復興國小

藝術心流繪畫教室

優勝

李科勳

楊雅婷

台東大學附設國小

優勝

陳湘蕾

古又文

德高國小

優勝

黃亮穎

楊文棟

仁愛國小

藝術心流繪畫教室

佳作

簡宇恩

湯淑妃

泰源國小

澎湖縣

第一名

許予曦

劉又嘉

中正國小

第二名

姚秉賢

許寀晴

文澳國小

第二名

張唯歆

李燕琦

石泉國小

第三名

林紓嫻

莊秀月

中正國小

第三名

許妍愛

劉又嘉

中正國小

第三名

陳穎葒

莊秀月

中正國小

優勝

許晁滐

陳佳秀

興仁國小

優勝