​​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於519()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw​

國小繪畫組 全國賽獲獎名單

全國賽名次

學生

指導老師

學校縣市

就讀學校

所屬畫室

全國賽第一名

詹庭盈

謝淑珍

臺中市

文山國小

全國賽第二名

江柏廷

曾瀛葦

新北市

秀朗國小

全國賽第二名

徐婕翎

鄭憶湘

新竹市

清華附小

全國賽第三名

白家祥

曾憲梅

桃園市

大坑國小

全國賽第三名

林韋彤

沈岱瑩

臺南市

白河國小

全國賽第三名

張竣凱

張有志

彰化縣

彰化平和國小

全國賽優勝

LinOakley

GallowayA

臺北市

Taipei Fuhsing Private School

全國賽優勝

鄭家惟

YehKIKI

臺北市

私立靜心小學

KIKI ART

全國賽優勝

藍楷杰

ChengYU

臺北市

台北美國學校

KIKI ART

全國賽優勝

黃尹萱

曾心妘

新北市

沙崙國小

全國賽優勝

劉渝安

彭慧婷

桃園市

仁和國小

全國賽優勝

簡聃

來苐

臺中市

大同國小

全國賽優勝

施劭穎

徐敏蘭

臺南市

臺南市永康區龍潭國小

全國賽優勝

許雅媛

王華慶

臺南市

永康國小

全國賽優勝

高郁淳

蘇家賢

高雄市

高雄市路竹區竹滬國民小學

全國賽優勝

蔡昀霏

吳明珠

新竹市

陽光國小

孕繪畫室

全國賽優勝

張喬雅

陳妙琴

彰化縣

育英國小

妙妙兒童畫室

全國賽優勝

蘇匯愉

鄭宗誠

彰化縣

大竹國小

印第安畫室

全國賽優勝

薛亭妤

李寶春

屏東縣

東隆國小

全國賽優勝

曾子榮

殷昭靜

宜蘭縣

古亭國小

全國賽優勝

陳宛榆

李薇萱

花蓮縣

國立東華大學附設實驗國民小學

全國賽優勝

林于琦

林玟妝

花蓮縣

新城國小

全國賽優勝

彭譯萱

謝貴新

海外組

東莞台商子弟學校

東莞台商子弟學校

全國賽優勝

謝晨希

王月琴

海外組

上海台商子女學校

上海台商子女學校

全國賽佳作

林可芯

周盈妙

臺北市

東門國民小學

全國賽佳作

邱天朗

陳易希

臺北市

恩慈美國學校

宏觀畫室

全國賽佳作

許雲喬

張建偉

臺北市

國語實小

全國賽佳作

黃若華

范美如

臺北市

台北市立石牌國小

全國賽佳作

林和靓

曾瀛葦

新北市

秀朗國小

全國賽佳作

林書琦

彭慧婷

桃園市

中壢國小

全國賽佳作

王沛潔

葉奇濤

桃園市

富岡國小

全國賽佳作

魏雋澔

彭慧婷

桃園市

仁善國小

全國賽佳作

嚴璦琍

謝以柔

臺中市

大同國小

紙飛機藝術中心

全國賽佳作

周沐蓉

李玉雲

臺中市

益民國小

全國賽佳作

許鎮宇

邱偉哲

臺中市

台中市大甲區大甲國小

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

全國賽佳作

吳怡慧

張家豪

臺南市

坔頭港國民小學

全國賽佳作

王宜閔

徐小涵

臺南市

成功國小

Hsu art Studio

全國賽佳作

陳柏安

張美英

高雄市

五甲國小

全國賽佳作

齊振睿

郭佩琪

高雄市

陽明國小

全國賽佳作

吳嘉勳

賴素娥

新竹縣

山崎國小

全國賽佳作

楊淳戌

蔡沛妤

彰化縣

湖北國小

雅集畫室

全國賽佳作

李宗勳

鐘巧倫

南投縣

炎峰國小

大創意

全國賽佳作

許安佑

張瑋真

雲林縣

橋頭國小

全國賽佳作

陳奕勳

賴美惠

宜蘭縣

羅東國小

達利美學空間

全國賽佳作

陳品哲

呂葦鈞

澎湖縣

澎湖縣文澳國小

全國賽佳作

李薇

余宛錡

金馬地區

多年國小

全國賽佳作

林采縈

黃奕雯

海外組

東莞台商子弟學校

全國賽佳作

張尚倫

徐嬉

海外組

上海台商子女學校

全國賽入選

李允綸

駱曉瑜

臺北市

敦化國小

全國賽入選

杜羿德

李安綺

臺北市

大直國小

全國賽入選

邱天晴

陳易希

臺北市

恩慈美國學校

宏觀畫室

全國賽入選

張鈞翔

蔣柏立

臺北市

南門國小

小企鵝美術班

全國賽入選

許品聖

蔣柏立

臺北市

辛亥國小

小企鵝美術班

全國賽入選

郭柔尹

謝珮維

臺北市

仁愛國小

喜樂地

全國賽入選

陳奎翰

陳秀鳳

臺北市

民生國小

光與樹玩藝術

全國賽入選

葉識齊

陳易希

臺北市

私立復興國小

宏觀畫室

全國賽入選

蔡凱媃

蔡誼驊

臺北市

東園國小

全國賽入選

蕭艾鈴

YehKIKI

臺北市

奎山實驗高級中學小學部

KIKI ART

全國賽入選

謝沂呈

王紀涵

臺北市

健康國小

全國賽入選

張晏綺

張春梅

新北市

埔墘國小

蘋果美術

全國賽入選

楊智中

曾心妘

新北市

沙崙國小

全國賽入選

蔣秉玹

曾瀛葦

新北市

秀朗國小

全國賽入選

謝宜恩

吳品萱

新北市

北大國小

童畫故事屋

全國賽入選

黃玥曦

連家妤

新北市

仁愛國小

全國賽入選

吳沛萱

彭慧婷

桃園市

大溪仁和國小

全國賽入選

陳泳寧

宋孜穎

臺中市

大同國小

好時光藝術工作室

全國賽入選

李玗臻

劉崇榕

臺南市

東光國小

COCO美術工作室

全國賽入選

黃寶穎

李宛儒

臺南市

信義國小

全國賽入選

王禹心

劉綏慶

高雄市

高雄市前鎮區前鎮國民小學

全國賽入選

劉育丞

羅婉菁

高雄市

林園國小

鯨魚畫室

全國賽入選

吳承恩

張瓊文

高雄市

港埔國小

全國賽入選

汪珈因

曹絹惠

高雄市

建國國小

全國賽入選

陳靜宜

劉綏慶

高雄市

高雄市前鎮區前鎮國民小學

全國賽入選

方星凱

黃漫玲

高雄市

光武國小

奇藝果美術家

全國賽入選

李承瑾

許音婷

高雄市

瑞祥國小

全國賽入選

林佩諠

李佳玲

高雄市

永芳國小

全國賽入選

洪若庭

羅婉菁

高雄市

昭明國小

鯨魚畫室

全國賽入選

張芷涵

羅婉菁

高雄市

王公國小

鯨魚畫室

全國賽入選

張靖唯

張娟碧

高雄市

永芳國小

全國賽入選

陳明澄

羅婉菁

高雄市

林園國小

鯨魚畫室

全國賽入選

楊淙栯

張懿文

高雄市

山頂國小

全國賽入選

葉相賢

羅婉菁

高雄市

昭明國小

鯨魚畫室

全國賽入選

劉以萱

曹絹惠

高雄市

建國國小

全國賽入選

詹明煦

劉穎韻

基隆市

基隆市七堵國民小學

全國賽入選

詹眷澄

劉穎韻

基隆市

基隆市七堵國民小學

全國賽入選

詹字文

鄭詠文

基隆市

尚仁國小

全國賽入選

江威葳

黃梅婷

新竹市

新竹康橋國際學校

全國賽入選

陳禹潔

林庭立

新竹市

東門國小

林與城藝術工作室

全國賽入選

賴允杉

林均瑋

新竹市

關東國小

全國賽入選

戴晨宇

林庭立

新竹市

曙光小學

林與城藝術工作室

全國賽入選

黃郁婷

錢俞杏

新竹縣

新豐國小

全國賽入選

楊鎮宇

楊佳莉

新竹縣

竹北國小

全國賽入選

洪翊軒

錢俞杏

新竹縣

新豐國小

全國賽入選

巫旻璇

李佩霞

新竹縣

竹中國小

全國賽入選

曾妤溱

李佩霞

新竹縣

竹中國小

全國賽入選

高宜樺

徐嘉葭

苗栗縣

東河國小

全國賽入選

王琮鈞

蔡尚宸

苗栗縣

新埔國小

全國賽入選

吳沛宸

鄭宗誠

彰化縣

民生國小

印第安畫室

全國賽入選

施承佑

陳富美

彰化縣

忠孝國小

全國賽入選

許晨馨

張明正

彰化縣

花壇國小

廣藝兒童美術工作室

全國賽入選

嚴語潔

鄭宗誠

彰化縣

忠孝國小

印第安畫室

全國賽入選

吳明璟

張雅姿

彰化縣

湳雅國小

全國賽入選

林育陞

張雅姿

彰化縣

湳雅國小

全國賽入選

郭芷妡

鄭宗誠

彰化縣

忠孝國小

印第安畫室

全國賽入選

蕭湘霓

蕭至傑

彰化縣

僑信國小

全國賽入選

傅振綾

賴碧瑩

南投縣

埔里國小

全國賽入選

曾于庭

鐘巧倫

南投縣

草屯國小

大創意

全國賽入選

羅尹均

林泇妤

南投縣

草屯國小

小聲畫

全國賽入選

張喬柔

鐘巧倫

南投縣

草屯國小

大創意

全國賽入選

蔡瀚頡

鐘巧倫

南投縣

炎峰國小

大創意

全國賽入選

張荏姍

陳嘉琪

雲林縣

公誠國小

全國賽入選

黃昱涵

劉姿宜

雲林縣

雲林縣東勢國小

全國賽入選

林子涵

廖惠勤

雲林縣

斗南國小

全國賽入選

康嘉軒

李明鳳

雲林縣

福智國小

全國賽入選

黃瑞岑

蔡繐鎂

雲林縣

安慶國小

全國賽入選

徐浩瑋

魏淑貞

嘉義市

嘉義市北園國小

全國賽入選

李家滎

莊佩翠

嘉義市

崇文國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

李英睿

莊佩翠

嘉義市

大同國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

郭書奇

莊佩翠

嘉義市

宣信國小

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

劉家毓

黃溱筠

嘉義縣

嘉義縣福樂國小

全國賽入選

蔡泓家

楊竣婷

嘉義縣

東石國小

全國賽入選

洪妙華

鄭玉美

屏東縣

興華國小

全國賽入選

徐珮瑀

蔡育樺

屏東縣

以栗國小

七彩丫畫室

全國賽入選

蔡旻叡

賴美惠

宜蘭縣

羅東國小

達利美學空間

全國賽入選

吳昕祐

李淑薰

宜蘭縣

黎明國小

全國賽入選

李芸暄

許如華

宜蘭縣

柯林國小

全國賽入選

陸禹綸

游雯芳

宜蘭縣

黎明國小

全國賽入選

李希米

劉品榮

花蓮縣

林榮國小

全國賽入選

馮翊瑜

劉品榮

花蓮縣

林榮國小

全國賽入選

廖文綺

張立慧

花蓮縣

北昌國小

全國賽入選

王荃正

楊雅婷

臺東縣

康樂國小

全國賽入選

劉華安

郭美玉

臺東縣

萬安國小

全國賽入選

紀怡安

林妍町

澎湖縣

中正國小

全國賽入選

高琪恩

陳淑真

澎湖縣

澎湖縣中正國民小學

全國賽入選

蘇子翔

鄭琬君

澎湖縣

澎湖縣中正國小

全國賽入選

王語安

陳淑真

澎湖縣

澎湖縣中正國民小學

全國賽入選

何禹希

陳雅莉

澎湖縣

石泉國小

全國賽入選

許予嫣

杜雅鵑

澎湖縣

中正國小

全國賽入選

林子珊

盧敬恆

金馬地區

賢庵國小

全國賽入選

陳柏源

陳品秀

金馬地區

中正國小

全國賽入選

吳佳茜

余宛錡

金馬地區

多年國小

全國賽入選

呂宣毅

余宛錡

金馬地區

多年國小

全國賽入選

陳沛嫻

余宛錡

金馬地區

多年國小

國小繪畫組 縣市賽獲獎名單​​

學校縣市

名次

學生

指導老師

就讀學校

所屬畫室

臺北市

第一名

Lin Oakley

Galloway A

Taipei Fuhsing Private School

第二名

鄭家惟

Yeh KIKI

私立靜心小學

KIKI ART

第二名

藍楷杰

Cheng YU

台北美國學校

KIKI ART

第三名

林可芯

周盈妙

東門國民小學

第三名

邱天朗

陳易希

恩慈美國學校

宏觀畫室

第三名

許雲喬

張建偉

國語實小

第三名

黃若華

范美如

台北市立石牌國小

優勝

李允綸

駱曉瑜

敦化國小

優勝

杜羿德

李安綺

大直國小

優勝

邱天晴

陳易希

恩慈美國學校

宏觀畫室

優勝

張鈞翔

蔣柏立

南門國小

小企鵝美術班

優勝

許品聖

蔣柏立

辛亥國小

小企鵝美術班

優勝

郭柔尹

謝珮維

仁愛國小

喜樂地

優勝

陳奎翰

陳秀鳳

民生國小

光與樹玩藝術

優勝

葉識齊

陳易希

私立復興國小

宏觀畫室

優勝

蔡凱媃

蔡誼驊

東園國小

優勝

蕭艾鈴

YehKIKI

奎山實驗高級中學小學部

KIKI ART

優勝

謝沂呈

王紀涵

健康國小

佳作

王舒田

黃佩玲

台北市東園國小

佳作

余亞希

林子涵

新主流實驗教育機構

佳作

阮禹喬

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

佳作

孟圓媛

李玲

胡適國小

佳作

姜心雅

蔣柏立

南湖國小

小企鵝美術班

佳作

柯羽謙

連雅綺

台北市康寧國小

佳作

洪紹維

吳欣穎

光仁國小

Children Art Studio

佳作

洪于哲

蔣柏立

集美國小

小企鵝美術班

佳作

高安妤

吳欣穎

光仁國小

Children Art Studio

佳作

陳妍綾

涂智惟

敦化國小

 

佳作

陳思蓓

陳秀鳳

民權國小

光與樹玩藝術

佳作

陳妍心

蔣柏立

再興小學

小企鵝美術班

佳作

陳妍妤

蔣柏立

金華國小

小企鵝美術班

佳作

陳先禹

蔡宜蓁

桃源國小

佳作

陳姮綺

李秋華

永樂國小

佳作

陳韻心

林榮屏

敦化國小

佳作

陳書妍

鍾宜君

臺北市北投區文化國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

佳作

陳柏翰

徐嘉晨

士東國小

波多勞作-動勵學教室

佳作

陳春柏

吳嘉甜

建安國小

佳作

黃振崴

蔣柏立

永春國小

小企鵝美術班

佳作

廖妍茹

張建偉

國語實小

佳作

劉選綸

李玲

胡適國小

佳作

蔡霆衍

鍾宜君

臺北市北投區北投國民小學

臺北市私立鼎峰文理技藝短期補習班萌繪藝術

佳作

鄭玉辰

蔣柏立

南港國小

小企鵝美術班

佳作

鍾采妍

白如伶

建安國小

博思畫班

佳作

鍾承恩

徐嘉晨

士東國小

波多勞作-動勵學教室

佳作

羅姵錡

呂燕

雙蓮國小喬登美語安親班

佳作

蘇俊與

王梃霳

文化國小

新北市

第一名

江柏廷

曾瀛葦

秀朗國小

第二名

黃尹萱

曾心妘

沙崙國小

第二名

林和靓

曾瀛葦

秀朗國小

第三名

張晏綺

張春梅

埔墘國小

第三名

楊智中

曾心妘

沙崙國小

第三名

蔣秉玹

曾瀛葦

秀朗國小

第三名

謝宜恩

吳品萱

北大國小

童畫故事屋

優勝

黃玥曦

連家妤

仁愛國小

優勝

李典佑

蘇子涵

鷺江國小

優勝

陳旻榆

吳品萱

成福國小

童畫故事屋

優勝

楊靜潔

楊英俊

五股國小

優勝

劉益廷

李麗娟

竹林國小

帕奇美術

優勝

蔣元中

倪嘉妤

秀朗國小

NINI美術工作室

優勝

謝仲博

陳秀蕙

新北市仁愛國民小學

優勝

藍浤博

吳英慧

昌福國小

優勝

顏辰翰

羅慧雯

更寮國小

佳作

江杰洋

馮雅玲

新北市立安和國小

佳作

周芷寧

錢鈺琪

白雲國小

佳作

林歆凱

白榮逸

板橋沙崙國小

村逸塾

佳作

紀天晴

紀柏舟

秀朗國小

佳作

涂允銓

許玉燕

光華國小

佳作

陳姿諭

張琬菁

興化國小

佳作

陳映均

涂智惟

忠義國小

佳作

陳德鴻

蘇子涵

永福國小

佳作

黃泓源

陳怡潔

竹圍國小

佳作

楊雨桐

涂智惟

鷺江國小

佳作

楊鎮哲

曾瀛葦

秀朗國小

佳作

廖梓妡

蘇子涵

鷺江國小

佳作

劉語芯

吳美惠

竹圍國小

佳作

劉寶安

吳英慧

昌福國小

佳作

蔡芸芸

張琬菁

興化國小

佳作

蔡秉儒

陳御辰

永福國小

佳作

蔡嵃珽

曾美英

新埔國民小學

佳作

鄭惟心

曾瀛葦

秀朗國小

佳作

謝喜名

楊詩涵

上海台商子女學校

桃園市

第一名

白家祥

曾憲梅

大坑國小

第二名

劉渝安

彭慧婷

仁和國小

第二名

林書琦

彭慧婷

中壢國小

第三名

王沛潔

葉奇濤

富岡國小

第三名

魏雋澔

彭慧婷

仁善國小

第三名

吳沛萱

彭慧婷

大溪仁和國小

優勝

王沐岑

王曉儀

南崁國小、王曉儀美術工作室

王曉儀美術工作室

優勝

余聲廣

李戴恩

桃園市龍潭區武漢國民小學

戴恩畫室

優勝

周禹丞

陳素美

中原國小

達達美術工作室

優勝

張耀文

彭慧婷

仁善國小

優勝

張沛渝

施旭娟

大業國小

巴黎美術學院

優勝

郭恩守

彭慧婷

桃園市立仁善國民小學

優勝

黃信剛

葉奇濤

富岡國小

優勝

黃承彥

鄧緗庭

林森國小

優勝

廖佳涵

潘家榆

大埔國小

個人工作室

優勝

廖沛涵

陳昱琴

桃園市桃園國小

優勝

劉欣叡

彭慧婷

大溪國小

佳作

林柏芸

陳湜靜

中山國小

淳品手創藝術工房

佳作

范芷綺

葉奇濤

富岡國小

佳作

葉依屏

葉奇濤

富岡國小

佳作

謝宗宸

葉奇濤

富岡國小

臺中市

第一名

詹庭盈

謝淑珍

文山國小

第二名

簡聃

來苐

大同國小

第二名

嚴璦琍

謝以柔

大同國小

紙飛機藝術中心

第三名

周沐蓉

李玉雲

益民國小

第三名

許鎮宇

邱偉哲

台中市大甲區大甲國小

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

第三名

陳泳寧

宋孜穎

大同國小

好時光藝術工作室

優勝

李振翔

邱偉哲

臺中市大甲區順天國小

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

優勝

杜佳橞

許誌權

龍港國小

優勝

周士瑛

王雅玲

梧南國小

優勝

林妤柔

陳純純

豐田國小

小王子教室

優勝

林承裕

謝以柔

大同國小

紙飛機藝術中心

優勝

林婕秝

王瑞萍

復興國小

優勝

翁宛妍

謝以柔

大同國小

紙飛機藝術中心

優勝

翁秉呈

謝以柔

大同國小

紙飛機藝術中心

優勝

張芸婕

謝以柔

大同國小

紙飛機藝術中心

優勝

許筠芷

許誌權

山陽國小

優勝

陳欣儒

陳俊宏

大秀國小

優勝

黃筱筠

廖珮如

龍井國小

文揚藝廊

優勝

趙浩翔

吳佾諠

永春國小

優勝

劉齊安

廖珮如

龍津國小

文揚藝廊

優勝

蔡協澄

許誌權

龍港國小

佳作

許巧綸

陳薏如

鐵山國小

佳作

曾郁庭

黃雅鳳

塗城國小

佳作

賴又誠

許誌權

龍港國小

佳作

鍾湘稘

陳薏如

鐵山國小

臺南市

第一名

林韋彤

沈岱瑩

白河國小

第二名

施劭穎

徐敏蘭

臺南市永康區龍潭國小

第二名

許雅媛

王華慶

永康國小

第二名

吳怡慧

張家豪

坔頭港國民小學

第三名

王宜閔

徐小涵

成功國小

Hsu art Studio

第三名

李玗臻

劉崇榕

東光國小

COCO美術工作室

第三名

黃寶穎

李宛儒

信義國小

優勝

王奕晴

趙雯怡

大港國小

優勝

王靖雅

張芷寧

臺南市立公園國小

優勝

吳彩禎

劉崇榕

進學國小

COCO美術工作室

優勝

吳依樺

鄭佩青

安順國小

優勝

洪宇珩

陳幸溫

寶仁國小

視界藝術畫室

優勝

陳緗慈

陳幸溫

大灣國小

視界藝術畫室

優勝

陳湘晴

陳幸溫

大灣國小

視界藝術畫室

優勝

陳芊卉

沈岱瑩

新進國小

優勝

黃中懋

許馨宇

永康國小

優勝

黃鈺諠

王華慶

南科國小

優勝

楊語晴

林怡瑄

台南市新市區新市國小

優勝

鄭以諾

趙雯怡

大港國小

優勝

謝雨彤

王沛晴

東陽國小

優勝

蘇芃穎

劉崇榕

大同國小

COCO美術工作室

高雄市

第一名

高郁淳

蘇家賢

高雄市路竹區竹滬國民小學

第二名

陳柏安

張美英

五甲國小

第二名

齊振睿

郭佩琪

陽明國小

第二名

王禹心

劉綏慶

高雄市前鎮區前鎮國民小學

第二名

劉育丞

羅婉菁

林園國小

鯨魚畫室

第三名

吳承恩

張瓊文

港埔國小

第三名

汪珈因

曹絹惠

建國國小

第三名

陳靜宜

劉綏慶

高雄市前鎮區前鎮國民小學

優勝

方星凱

黃漫玲

光武國小

奇藝果美術家

優勝

李承瑾

許音婷

瑞祥國小

優勝

林佩諠

李佳玲

永芳國小

優勝

洪若庭

羅婉菁

昭明國小

鯨魚畫室

優勝

張芷涵

羅婉菁

王公國小

鯨魚畫室

優勝

張靖唯

張娟碧

永芳國小

優勝

陳明澄

羅婉菁

林園國小

鯨魚畫室

優勝

楊淙栯

張懿文

山頂國小

優勝

葉相賢

羅婉菁

昭明國小

鯨魚畫室

優勝

劉以萱

曹絹惠

建國國小

優勝

陳湘允

董俐鑫

援中國小

優勝

蔡承吟

廖彩均

進學國小

基隆市

第一名

詹明煦

劉穎韻

基隆市七堵國民小學

第二名

詹眷澄

劉穎韻

基隆市七堵國民小學

第三名

詹字文

鄭詠文

尚仁國小

新竹市

第一名

徐婕翎

鄭憶湘

清華附小

第二名

蔡昀霏

吳明珠

陽光國小

孕繪畫室

第二名

江威葳

黃梅婷

新竹康橋國際學校

第三名

陳禹潔

林庭立

東門國小

林與城藝術工作室

第三名

賴允杉

林均瑋

關東國小

第三名

戴晨宇

林庭立

曙光小學

林與城藝術工作室

優勝

李淥珅

林庭立

科園國小

林與城藝術工作室

優勝

林忻葦

吳明珠

三民國小

孕繪畫室

優勝

陳宥蓁

吳明珠

民富國小

孕繪畫室

優勝

黃湘涵

郭峻瑋

關東國小

優勝

楊翔筌

蘇雅萍

關東國小

邦妮藝術

優勝

鄭宇婷

林庭立

東門國小

林與城藝術工作室

優勝

駱舒喬

林玫伶

康橋國小

補習班

佳作

方姵晞

吳明珠

西門國小

孕繪畫室

佳作

李昕姸

林均瑋

關東國小

佳作

邱芊樺

林均瑋

關東國小

佳作

張玹郡

林均瑋

關東國小

新竹縣

第一名

吳嘉勳

賴素娥

山崎國小

第二名

黃郁婷

錢俞杏

新豐國小

第二名

楊鎮宇

楊佳莉

竹北國小

第三名

洪翊軒

錢俞杏

新豐國小

第三名

巫旻璇

李佩霞

竹中國小

第三名

曾妤溱

李佩霞

竹中國小

優勝

  黃郁媚

錢俞杏

新豐國小

優勝

  林郁芯

錢俞杏

新豐國小

優勝

朱姝華

錢俞杏

新豐國小

優勝

王棠巧

徐國展                             

福興國小

優勝

王棠幼

徐國展                             

福興國小

優勝

吳俊廷

徐國展                             

福興國小

優勝

吳怡蒨

賴素娥

山崎國小

優勝

李澤楷

倪卉沂

安興國小

優勝

林芷安

吳欣倫

大同國小

優勝

林定一

廖春琴

新竹縣竹東鎮中山國小

優勝

徐聖閔

林庭立

康乃爾小學

林與城藝術工作室

優勝

蘇顗倢

詹靜如

陸豐國小

佳作

曾羽婕

李佩霞

竹中國小

苗栗縣

第二名

高宜樺

徐嘉葭

東河國小

第三名

王琮鈞

蔡尚宸

新埔國小

優勝

丁彥瑋

陳俞靜

新南國小

優勝

朱誌偉

林惠萱

公館國小

優勝

周筑璟

卓佳賢

新埔國小

優勝

邱元瑾

李雲珠

苗栗市建功國小

方舟畫室