​​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於519()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw​

國際賽-國小組獲獎名單

名次

學生

指導老師

國家/地區

就讀學校

國小組白金獎

HSIANG-SHENG YANG

EVELYN LIU

Taiwan

Taipei European School

國小組銀獎

王信鈞

廖思婷

Taiwan

台南市新營區新民國民小學

國小組銅獎

Kai Rong, Josiah Tan

Yongchang Chen

Singapore

Chongfu School

國小組銅獎

張尚倫

徐嬉

Taiwan

上海台商子女學校

國小組銅獎

陳旻昕

劉武佳

Taiwan

臺中市東勢區東勢國小

國小組銅獎

陈晓彬

黄以彬

Malaysia

民哲小学

國小組銅獎

楊秉羲

楊朝光

China

上海台商子女學校

國小組佳作

SARITA SHARMA

AVNI VERMA

India

KUNDAN VIDYA MANDIR CITY CAMPUS LUDHIANA

國小組佳作

黃泓輔

陳易村

Taiwan

臺中市西區大同國小

國小組佳作

張宸瀚

吳品萱

Taiwan

龍埔國小

國小組佳作

詹庭盈

謝淑珍

Taiwan

文山國小

國小組佳作

蕭湘霓

詹雅琄

Taiwan

僑信國小

國小組佳作

陳幗方

鄧老師

Hong Kong

油樂畫室

國小組入選

Dhrubayan Bhowmik

Mr Joydeep Bhattacharjee

India

JB School of fine arts

國小組入選

Hao-Cheng Kuo

KIKI Yeh

Taiwan

私立復興國小

國小組入選

Ka Yee, Chloe Goh

Li Hong Chea

Malaysia

SJK (C) Tung Hua, Seremban 2

國小組入選

Olivia Huang

KIKI ART

Taiwan

薇閣小學

國小組入選

Severine Abigail

Ade Setiawan

Indonesia

Sekolah Bogor Raya

國小組入選

SHIN-YU LAN

JUDY PAN

Taiwan

JIANAN ELEMENTARY SCHOOL

國小組入選

XUN HOONG SEE

MEI LING CHEE

Malaysia

SJK(C) TUNG HUA

國小組入選

YUN-CHIEH FAN

RENEE LAN

Taiwan

Taipei European School

國小組入選

楊子湄

陳冠樺

Taiwan

康橋小學青山校區

國小組入選

巫允辰

李靜宜

Taiwan

臺北市立三興國小

國小組入選

沈亞螢

蔣柏立

Taiwan

健康國民小學

國小組入選

陳侑葳

吳欣蔓

Taiwan

苗栗縣頭份市六合國民小學

國小組入選

楊依涵

徐嬉

Taiwan

上海台商子女學校

國小組入選

游定濂

陳星宇

Taiwan

彰化縣北斗鎮北斗國民小學

國小組入選

吳則緯

林璟雯

Taiwan

新北市林口區頭湖國民小學

國小組入選

張弈涵

鄭佳玫

Taiwan

彰化縣北斗鎮北斗國民小學

國小組入選

何洛榤

陳易村

Taiwan

臺中市西區大同國小

國小組入選

陳炯君

陳幸溫

Taiwan

大灣國小

國小組入選

李珏潤

李俊達

Taiwan

古亭國小

國小組入選

吴家乐

林淑菁老师

Malaysia

普乐华文小学

國小組入選

黃海寧

游繡全

Taiwan

崇學國小

國小組入選

蘇浿穎

劉崇榕

Taiwan

大同國小

國小組入選

翁晨瀚

羅麗

China

上海台商子女學校

國小組入選

楊喬茵

李穎涵

Taiwan

明湖國小

國小組入選

张瑜玹

吴晓莉

Malaysia

端本国民型华小

國小組入選

徐義成

趙珮瑩

Taiwan

海星國小

國際賽-國中組獲獎名單​​

名次

學生

指導老師

國家/地區

就讀學校

國中組金獎

Yoon Jung Na

Seung Jae Na

Korea (Democratic People’s Republic of)

St. Jhonsbury Academy Jeju

國中組銀獎

Szu-Chi Lu

KIKI Yeh

Taiwan

奎山中學國中部

國中組銅獎

Michelle Wang 王君儀

Helen Huang 黃心慧

United States of America

Wei Hwa Chinese School 維華中文學校

國中組銅獎

林祐辰

林盈賢

Taiwan

Huaxing junior high school

國中組銅獎

李宥鈞

范祐晟

Taiwan

宜蘭國中美術班

國中組銅獎

周恩寧

郭忠坤

Taiwan

芳和實中

國中組佳作

李又恬

黃圖和

Taiwan

馬公國中

國中組佳作

吳勇燊

李夏綺

Taiwan

中平國中

國中組佳作

辰睿張

張建偉

Taiwan

臺北市中正國中

國中組佳作

陳柔

陳信偉

Taiwan

建華國中

國中組佳作

張喬安

邱莘予

Taiwan

三民國中

國中組入選

Arya Faye Geduque

Florencio Abella

Philippines

Oton Central Elementary School

國中組入選

Chloe Wang

Jillian Rogers

United States of America

Woodbridge High School

國中組入選

Iniyavan SenthilKumar

SenthilKumar Govindaraju

India

Sree Narayana Mission Senior Secondry School

國中組入選

JOHN LLOYD LACHICA

REYVAL DE LOS REYES

Philippines

DOMINGO YU CHU NATIONAL HIGH SCHOOL

國中組入選

MICA ADRIANA NANGPI

MARY ANN ORTEGA

Philippines

MIRIAM COLLEGE MIDDLE SCHOOL

國中組入選

Seone Ahn

Dongsuk Kim

Korea (Republic of)

Badminton School

國中組入選

Sophie ROY

林芳州

France

Lycée Pierre Corneille

國中組入選

Susmita Mohanta

Sebika Rani Mohanta

Bangladesh

Ideal School and College

國中組入選

Titania Maulidya Mustaqim

Triono Riyanto

Indonesia

UPT SMPN 16 Gresik

國中組入選

陳于晴

倪嘉妤

Taiwan

永和國中

國中組入選

羅子倫

潘勁瑞

Taiwan

宜蘭縣立東光國中

國中組入選

陳允甯

任逸弘

Taiwan

西湖國中

國中組入選

朱如億

庄金花

Malaysia

古晋中华第四中学

國中組入選

周芊妤

許騰峰

Taiwan

台南市中西區中山國中

國中組入選

厲侑瑾

李夏綺

Taiwan

中平國中

國中組入選

李侑璇

顏孟潔

Taiwan

路竹高中國中部

國中組入選

林承恩

王建智

Taiwan

新埔國中

國中組入選

謝長衡

蔣柏立

Taiwan

介壽國中

國中組入選

陳冠衣

蔣柏立

Taiwan

敦化國中

國中組入選

方品琪

王建智

Taiwan

中和國中

國中組入選

蔡家安

倪嘉伃

Taiwan

永和國民中學

國中組入選

吳庭萱

陳曼珊

Taiwan

雲林縣立水林國中

國中組入選

黄浚恆

黄传辉

Malaysia

森美兰芙蓉振华中学

國中組入選

楊晶虹

李煒雄

Indonesia

印尼泗水台灣學校

國中組入選

鄧楚蕎

鄧老師

Hong Kong

油樂畫室

國中組入選

簡筱芸

潘勁瑞

Taiwan

宜蘭縣立東光國中

國中組入選

陳謙瑜

陳幸溫

Taiwan

永康國中

國中組入選

MERRY XHANTEL RAMOS

MARY ANN SALUDO

Philippines

DOMINGO YU CHU NATIONAL HIGH SCHOOL