​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於520()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw

國中組全國賽獲獎名單

名次

學生姓名

指導老師姓名

學校縣市

就讀學校

畫室

全國賽第一名

林長志

Cheng haoyu

臺北市

薇閣中學

KIKIARTSTUDIO

全國賽第二名

周恩宇

Yeh Tzu Chi

臺北市

天母國中

 

全國賽第二名

何奕萱

Yeh Tzu Chi

臺北市

台北美國學校

 

全國賽第三名

江沅育

許國華

新北市

大觀國中

 

全國賽第三名

李淯禎

王建皓

臺南市

南新國中

 

全國賽第三名

黃懷萱

王建皓

臺南市

南新國中

 

全國賽優勝

賴玫妤

吳欣穎

臺北市

古亭國中

小孩畫畫家藝術工作室

全國賽優勝

陳勇翰

吳欣穎

臺北市

古亭國中

小孩畫畫家藝術工作室

全國賽優勝

林祐辰

蕭若妤

臺北市

華興中學

 

全國賽優勝

沈均澔

許國華

新北市

大觀國中

 

全國賽優勝

吳益丞

賴韻竹

新北市

林口國中

上山藝術工作室 – Peak Art Studio

全國賽優勝

陳冠宇

王佳琪

新北市

康橋國際學校

 

全國賽優勝

林妤安

林淑娟

桃園市

巴魯巴畫室

巴魯巴畫室

全國賽優勝

張紫甯

吳日仙

桃園市

同德國中

 

全國賽優勝

李彤

李映華

桃園市

同德國中

 

全國賽優勝

鄭羽涵

邱偉哲

臺中市

大甲國中

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

全國賽優勝

陳禹錡

辛芳玲

臺南市

民德國中

 

全國賽優勝

劉柏欣

劉宥和

高雄市

青年國中

 

全國賽優勝

黃霈尹

張珺

新竹縣

成功國中

 

全國賽優勝

王韋淳

劉德龍

彰化縣

明道中學國中部

磁場美術

全國賽優勝

吳妶皊

廖婕詒

雲林縣

斗六國中

 

全國賽優勝

范欣琳

莊佩翠

嘉義市

竹品兒童創意畫室

全國賽優勝

邱筱涵

黃鈺嵋

屏東縣

新園國中

 

全國賽優勝

黃千又

簡伶蕙

屏東縣

新園國中

 

全國賽優勝

劉子棋

賴美惠

宜蘭縣

東光國中

達利美學空間

全國賽優勝

簡佑恩

陳韋立

宜蘭縣

東光國中

 

全國賽優勝

廖昕芃

王憶慈

花蓮縣

花崗國中

 

全國賽優勝

劉昕

林家瑜

花蓮縣

國風國中

 

全國賽優勝

范若婕

林家瑜

花蓮縣

國風國中

 

全國賽佳作

LeuAudreyYou-Hua

Cheng haoyu

臺北市

台北美國學校

KIKIARTSTUDIO

全國賽佳作

賴弈榛

趙志敏

基隆市

銘傳國中

藝術工作室

Skylineworks art studio)

全國賽佳作

陳妍聿

王韻雯

桃園市

平鎮國中

 

全國賽佳作

龍東駿

魯雅琴

桃園市

石門國中

 

全國賽佳作

蕭楷諺

蕭民遠

桃園市

桃園國中

 

全國賽佳作

孫婕妮

陳維真

臺中市

中港高中國中部

 

全國賽佳作

卓姝邑

柯至修

臺中市

五權國中

 

全國賽佳作

李品嫻

廖珮如

臺中市

龍津高中國中部

明依膠彩畫坊

全國賽佳作

陳昱凱

許乃芸

高雄市

青年國中

 

全國賽佳作

鄭品均

陳宣妤

新竹市

光武國中

 

全國賽佳作

林宜穎

林明華

苗栗縣

照南國中

林明華畫室

全國賽佳作

李彥佐

林靜儀

彰化縣

彰化藝術高中國中部

 

全國賽佳作

鄭相猷

鄭宗誠

彰化縣

彰化藝術高中國中部

印第安畫室

全國賽佳作

張翊宸

游筱妮

南投縣

埔里國中

 

全國賽佳作

許庭綺

許宏任

雲林縣

東南國中

 

全國賽佳作

王靖捷

紀晴楀

嘉義市

民生國中

青木美術

全國賽佳作

羅元佑

吳至曜

嘉義市

興華高中國中部

 

全國賽佳作

林家琪

賴美惠

宜蘭縣

東光國中

達利美學空間

全國賽佳作

劉純安

楊瑜璿

澎湖縣

馬公國中

 

全國賽佳作

邱琬軒

蕭聿新

海外組

馬來西亞吉隆坡台灣學校

 

全國賽佳作

范紫姍

蕭聿新

海外組

馬來西亞吉隆坡臺灣學校

 

全國賽入選

盧巧恩

江添富

臺北市

誠正國中

光與樹玩藝術

全國賽入選

黃宇婕

許國華

新北市

大觀國中

 

全國賽入選

劉衣婷

黃宗源

基隆市

南榮國中

 

全國賽入選

杜昕柔

陳維真

臺中市

中港高中國中部

 

全國賽入選

張云瑄

胡佳雯

臺中市

豐陽國中

 

全國賽入選

陳亭安

王建皓

臺南市

南新國中

 

全國賽入選

陳婕寧

李宜珊

高雄市

鳳甲國中

 

全國賽入選

陳芊羽

張珺

新竹縣

成功國中

 

全國賽入選

鄭喬禎

張珺

新竹縣

成功國中

 

全國賽入選

彭珈恩

陳偉婷

新竹市

建華國中

 

全國賽入選

江語涵

邱聖仁

苗栗縣

興華高中國中部

 

全國賽入選

蘇凡晞

邱聖仁

苗栗縣

興華高中國中部

 

全國賽入選

辛云彤

翁羽稚

彰化縣

大同國中

白立方創意美術

全國賽入選

林宜萱

紀芃如

彰化縣

成功高中國中部

 

全國賽入選

黃鈺玹

蔡鈺評

南投縣

埔里國中

 

全國賽入選

王凱

賴靜怡

南投縣

埔里國中

 

全國賽入選

鍾芊涵

林玉娟

雲林縣

斗六國中

 

全國賽入選

王子瑄

王子瑄

雲林縣

淵明國中

 

全國賽入選

蔡致凡

廖明珊

嘉義縣

太保國中

台灣創價學會

全國賽入選

蔡定益

黃郁雯

嘉義縣

民雄國中

 

全國賽入選

侯玟妡

鄭玄敏

嘉義縣

朴子國中

 

全國賽入選

張家慈

紀晴楀

嘉義市

嘉義國中

青木美術

全國賽入選

伍昱銨

伍昱銨

屏東縣

東港國中

 

全國賽入選

楊熹鈞

黃鈺嵋

屏東縣

新園國中

 

全國賽入選

吳晨安

吳長哲

宜蘭縣

復興國中

 

全國賽入選

徐光億

吳登漢

花蓮縣

慈大附中

 

全國賽入選

張沛慈

陳怡心

臺東縣

長濱國中

 

全國賽入選

鄭婷

沈宜萱

臺東縣

綠島國中

 

全國賽入選

李昇紘

沈宜萱

臺東縣

綠島國中

 

全國賽入選

曾佩萱

張伶宇

臺東縣

寶桑國中

 

全國賽入選

鄭宇倢

鄭士豪

澎湖縣

馬公國中

 

全國賽入選

李恒睿

王琇瑩

澎湖縣

馬公國中

 

全國賽入選

涂筱嫻

魏攸純

澎湖縣

鳥嶼國中

 

全國賽入選

許馨尹

王品賢

金馬地區

金城國中

 

全國賽入選

洪杰駿

高敬雯

金馬地區

烈嶼國中

 

全國賽入選

Jillian S

Arani Paul

海外組

Carmel English School

 

全國賽入選

廖姵雯

徐嬉

海外組

上海台商子女學校

 

全國賽入選

鄭允昕

徐嬉

海外組

上海台商子女學校

 

國中組縣市賽獲獎名單

​​
​​

縣市

名次

學生

指導老師

就讀學校

所屬畫室

臺北市

第一名

林長志

Cheng haoyu

薇閣中學

KIKIARTSTUDIO

第一名

周恩宇

盧嘉惠

天母國中

第二名

何奕萱

Yeh Tzu Chi

台北美國學校

第二名

林祐辰

蕭若妤

華興中學

第三名

賴玫妤

吳欣穎

古亭國中

小孩畫畫家藝術工作室

第三名

陳勇翰

吳欣穎

古亭國中

小孩畫畫家藝術工作室

第三名

LeuAudreyYou-Hua

Cheng haoyu

台北美國學校

KIKIARTSTUDIO

第三名

盧巧恩

江添富

誠正國中

光與樹玩藝術

優勝

何品萱

褚湘婷

中崙國中

光與樹玩藝術

優勝

李昕嬡

葉君儀

台北美國學校

優勝

楊千葶

吳欣穎

金華國中

小孩畫畫家藝術工作室

優勝

鄭允妍

鄭文逵

師大附中國中部

佳作

吳予曦

呂育娟

中崙國中

光與樹玩藝術

佳作

陳佶駿

林惠敏

百齡高中國中部

佳作

游宸豪

林惠敏

百齡高中國中部

佳作

何易暹

張卓立

關渡國中

新北市

第一名

江沅育

許國華

大觀國中

第二名

陳冠宇

王佳琪

康橋國際學校

第三名

沈均澔

許國華

大觀國中

第三名

吳益丞

賴韻竹

林口國中

上山藝術工作室 – Peak Art Studio

優勝

黃宇婕

許國華

大觀國中

優勝

林倬穎

黃郁筑

三重高中國中部

優勝

李宜臻

許國華

大觀國中

宇帆畫室

優勝

邱詩婷

許國華

大觀國中

佳作

黃若雯

許國華

大觀國中

佳作

李聿庠

倪嘉妤

永和國中

妮妮美術屋

佳作

張宏全

黃詅儷

光仁國中

書暢藝術工作室

佳作

陳亭諭

林雅惠

自強國中

台灣創價學會

佳作

蔡壹

賴韻竹

林口國中

佳作

王鼎鈞

吳徽君

溪崑國中

齊衍美術短期補習班

桃園市

第一名

張紫甯

吳日仙

同德國中

第一名

李彤

李映華

同德國中

第二名

林妤安

林淑娟

巴魯巴畫室

巴魯巴畫室

第三名

龍東駿

魯雅琴

石門國中

第三名

陳妍聿

王韻雯

平鎮國中

第三名

蕭楷諺

蕭民遠

桃園國中

優勝

包佳恩

李炎鴻

八德國中

優勝

周昀潔

魯雅琴

石門國中

優勝

張雅晴

游雯珍

桃園國中

佳作

蘇兆立

張牧慈

大華中學

佳作

李芷琳

王韻雯

平鎮國中

佳作

廖映慈

黃致儒

復旦高中國中部

蜻蜓畫室

佳作

周遙

吳瑞琴

觀音高中國中部

臺中市

第一名

鄭羽涵

邱偉哲

大甲國中

卉庭創意美術短期補習班

第一名

卓姝邑

柯至修

五權國中

第二名

孫婕妮

陳維真

中港高中國中部

第三名

李品嫻

廖珮如

龍津高中國中部

明依膠彩畫坊

第三名

杜昕柔

陳維真

中港高中國中部

第三名

張云瑄

胡佳雯

豐陽國中

優勝

許羽捷

邱偉哲

大甲國中

卉庭創意美術短期補習班

優勝

張軍毅

陳維真

中港高中國中部

優勝

賴喬渝

陳維真

中港高中國中部

優勝

李昇晏

陳維真

中港高中國中部

優勝

陳永晴

葉菁菁

五權國中

優勝

潘彥雯

謝佳森

安和國中

優勝

李念慈

謝佳森

安和國中

優勝

吳室嫺

王巧慧

潭子國中

優勝

林暐芯

胡佳雯

豐陽國中

優勝

傅宇婕

胡佳雯

豐陽國中

佳作

王承燁

陳維真

中港高中國中部

佳作

許可

陳維真

中港高中國中部

佳作

陳倍誼

陳維真

中港高中國中部

佳作

楊淽安

陳維真

中港高中國中部

佳作

商瑀潔

陳維真

中港高中國中部

佳作

李昱賢

紀勝隆

后里國中

佳作

蘇宥蓁

蕭娣芝

萬和國中

佳作

徐意晴

廖珮如

龍津高中國中部

明依膠彩畫坊

佳作

張郁琦

胡佳雯

豐陽國中

臺南市

第一名

李淯禎

王建皓

南新國中

第二名

黃懷萱

王建皓

南新國中

第三名

陳禹錡

辛芳玲

民德國中

第三名

陳亭安

王建皓

南新國中

優勝

鄭玟歆

王亭喧

金城國中

優勝

楊哲頤

吳佳珊

南光中學

優勝

邱婕瑄

張家豪

南新國中

優勝

蔡秉庭

王建皓

南新國中

佳作

李沁蓹

侯幼萱

永康國中

佳作

林卉穎

陳采微

佳興國中

佳作

趙子甯

王建皓

南新國中

佳作

陳佳尉

林沅鳳

瀛海高中國中部

高雄市

第一名

劉柏欣

劉宥和

青年國中

第二名

陳昱凱

許乃芸

青年國中

第三名

陳婕寧

李宜珊

鳳甲國中

優勝

洪愷翊

康道全

壽山國中

蘋果村補習班

優勝

徐秉廉

康道全

壽山國中

台灣創價學會

優勝

朱軒緹

林依稜

龍華國中

佳作

楊哲侑

楊哲侑

正興國中

佳作

孫立晴

鄭雅蓮

光華國中

佳作

盧昱陵

郭羿辰

陽明國中

台灣創價學會

佳作

張安柏

曾文暉

獅甲國中

佳作

郭耔妘

李宜珊

鳳甲國中

佳作

陳妍綺

李宜珊

鳳甲國中

基隆市

第一名

賴弈榛

趙志敏

銘傳國中

藝術工作室(Skylineworks art studio)

第三名

劉衣婷

黃宗源

南榮國中

新竹市

第二名

鄭品均

陳宣妤

光武國中

第三名

彭珈恩

陳偉婷

建華國中

優勝

朱昱安

顏秀芳

培英國中

新竹縣

第一名

黃霈尹

張珺

成功國中

第二名

陳芊羽

張珺

成功國中

第三名

鄭喬禎

張珺

成功國中

優勝

林育任

張珺

成功國中

優勝

蘇珮云

楊雅婷

竹北國中

優勝

游椀茹

楊雅婷

竹北國中

優勝

陳雨歆

張世勳

東興國中

優勝

陳冠羽

甯國蓉

東興國中

優勝

陳安琪

李惠容

華山國中

佳作

李映緹

張珺

成功國中

佳作

李喬歆

李美芳

竹東國中

苗栗縣

第一名

林宜穎

林明華

照南國中

林明華畫室

第二名

江語涵

邱聖仁

興華高中國中部

第三名

蘇凡晞

邱聖仁

興華高中國中部

優勝

趙盈盈

孫瑩蓓

竹南國中

優勝

温芯筑

邱聖仁

興華高中國中部

佳作

林育晨

黃淑芬

苑裡國中

佳作

梁育溱

葉沛晴

苑裡國中

佳作

黃宥甯

邱聖仁

興華高中國中部

佳作

黃于軒

邱聖仁

興華高中國中部

彰化縣

第一名

王韋淳

劉德龍

明道中學國中部

磁場美術

第二名

李彥佐

林靜儀

彰化藝術高中國中部

第二名

鄭相猷

鄭宗誠

彰化藝術高中國中部

印第安畫室

第二名

辛云彤

翁羽稚

大同國中

白立方創意美術

第三名

林宜萱

紀芃如

成功高中國中部

優勝

陳籽伊

蔡沛妤

成功國中

雅集畫室

優勝

陳奕寧

陳志豪

秀水國中

優勝

顏毓聆

顏光平

東南國中

優勝

林純伊

劉德龍

陽明國中

磁場美術教室

優勝

詹蕙羽

王思涵

溪陽國中

優勝

陳銘宏

劉德龍

彰泰國中

磁場美術

優勝

王子昀

葉靜美

彰興國中

佳作

蕭寶蓮

蕭彣伃

田中高中國中部

佳作

柳書恂

陳妙琴

明倫國中

妙妙兒童畫室

佳作

潘逸璇

黃鏞儒

鹿鳴國中

佳作

柯奕彣

蔡沛妤

彰化藝術高中國中部

雅集畫室

佳作

康則亭

許惠雯

彰化藝術高中國中部

佳作

蕭茹勻

陳妙琴

精誠中學

妙妙兒童畫室

南投縣

第一名

張翊宸

游筱妮

埔里國中

第二名

黃鈺玹

蔡鈺評

埔里國中

第三名

王凱

賴靜怡

埔里國中

優勝

吳坤達

劉盈佳

均頭國中

優勝

許閔惠

游筱妮

埔里國中

優勝

曹淮銘

蔡鈺評

埔里國中

佳作

伍小葳

司慈聖

信義國中

佳作

鄭伊雯

游筱妮

埔里國中

佳作

鍾沛安

游筱妮

埔里國中

佳作

石佳昕

陳惠珊

集集國中

雲林縣

第一名

吳妶皊

廖婕詒

斗六國中

第二名

許庭綺

許宏任

東南國中

第三名

鍾芊涵

林玉娟

斗六國中

第三名

王子瑄

邱萱芹​​

淵明國中

優勝

沈欣霓

張珮珊

東南國中

優勝

李宜珊

蔡佳臻

崙背國中

優勝

廖浩鈞

林芃序

莿桐國中

嘉義市

第一名

范欣琳

莊佩翠

竹品兒童創意畫室

第二名

王靖捷

紀晴楀

民生國中

青木美術

第二名

羅元佑

吳至曜

興華高中國中部

第三名

張家慈

紀晴楀

嘉義國中

青木美術

嘉義縣

第一名

蔡致凡

廖明珊

太保國中

台灣創價學會

第二名

侯玟妡

鄭玄敏

朴子國中

第三名

蔡定益

黃郁雯

民雄國中

優勝

陳宥蓉

鄭玄敏

朴子國中

佳作

蔡宜蓁

蔡孟娟

大吉國中

佳作

陳奕靜

蔡孟娟

大吉國中

屏東縣

第一名

邱筱涵

黃鈺嵋

新園國中

第二名

黃千又

簡伶蕙

新園國中

第三名

伍昱銨

伍昱銨

東港國中

第三名

楊熹鈞

黃鈺嵋

新園國中

優勝

常妤婕

宋秋霞

恆春國中

彩虹工廠

優勝

林詠智

簡伶蕙

新園國中

佳作

張雍訢

張雍訢

中正國中

佳作

江承安

江承安

中正國中

佳作

李侑庭

吳旻芳

南榮國中

佳作

鍾岳庭

宋秋霞

恆春國中

彩虹工廠

宜蘭縣

第一名

劉子棋

賴美惠

東光國中

達利美學空間

第一名

簡佑恩

陳韋立

東光國中

第二名

林家琪

賴美惠

東光國中

達利美學空間

第三名

吳晨安

吳長哲

復興國中

優勝

藍楷傑

賴美惠

東光國中

達利美學空間

優勝

林嵐萱

林妙俞

國華國中

優勝

劉子路

林妙俞

國華國中

佳作

林筠淩

陳惠菊

宜蘭國中

佳作

吳瑤馨

林筠淩

宜蘭國中

佳作

游謹睿

賴美惠

東光國中

達利美學空間

佳作

張丞昀

張孟育

東光國中

佳作

郭彥忻

林妙俞

國華國中

佳作

林姮萱

林妙俞

國華國中

花蓮縣

第一名

劉昕

林家瑜

國風國中

第二名

范若婕

林家瑜

國風國中

第三名

廖昕芃

王憶慈

花崗國中

第三名

徐光億

吳登漢

慈大附中

優勝

陳紫妍

林家瑜

國風國中

優勝

譚秀宇

呂郁芬

富北國中

優勝

黃昫穎

吳登漢

慈大附中

臺東縣

第一名

曾佩萱

張伶宇

寶桑國中

第二名

鄭婷

沈宜萱

綠島國中

第二名

李昇紘

沈宜萱

綠島國中

第三名

張沛慈

陳怡心

長濱國中

優勝

蕭羽蔓

陳玉娟

東海國中

優勝

田蔚觀

沈宜萱

綠島國中

優勝

蕾莎恩

張伶宇

寶桑國中

佳作

李柏佑

沈宜萱

綠島國中

澎湖縣

第二名

劉純安

楊瑜璿

馬公國中

第二名

涂筱嫻

魏攸純

鳥嶼國中

第三名

鄭宇倢

鄭士豪

馬公國中

第三名

李恒睿

王琇瑩

馬公國中

優勝

李又恬

黃圖和

馬公國中

葵藝畫室

金門縣

第二名

許馨尹

王品賢

金城國中

第二名

洪杰駿

高敬雯

烈嶼國中

海外組

第一名

范紫姍

蕭聿新

馬來西亞吉隆坡臺灣學校

第二名

邱琬軒

蕭聿新

馬來西亞吉隆坡台灣學校

第二名

Jillian S

Arani Paul

Carmel English School

第三名

廖姵雯

徐嬉

上海台商子女學校

第三名

鄭允昕

徐嬉

上海台商子女學校

優勝

Evelyn Aurelia chen

Yusliana Hu

Darma yudha junior high school

優勝

Varsha Durai

Durai Kalaiselvan

Greenwood High International School

優勝

NadinaFlorida Tarawih

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

優勝

JauzaMayesta Lisetiyani Wilson

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

優勝

梁澄美

徐嬉

上海台商子女學校

優勝

趙瑜安

潘德勳

印尼雅加達臺灣學校

優勝

尹紫緹

陸素菁

美國 Grier School

佳作

Yeung Yee Nok

Sandra Lee

Picasso Creative Arts Gallery

佳作

AisyahDevinta Arifin

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

佳作

RismaDwy Ramadina

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

佳作

Lintar

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

佳作

AinurRohma Anggraeni

Triono Riyanto

UPT SMPN 16 Gresik

佳作

黄尹萱

徐嬉

上海台商子女學校

佳作

李宥靜

徐嬉

上海台商子女學校