​​​公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於519()前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-2655

E-mailpainting@taise.org.tw​

國中繪畫組 全國賽獲獎名單

全國賽名次

學生

指導老師

學校縣市

就讀學校

所屬畫室

全國賽第一名

張辰睿

張建偉

臺北市

中正國中

全國賽第二名

陳忻愛

陳香秀

嘉義市

嘉義市立北興國中

全國賽第二名

鄭惠心

魏攸純

澎湖縣

鳥嶼國中

全國賽第三名

黃脩瑞

謝蕙貞

新北市

康橋國中

全國賽第三名

張又琦

吳佳慧

高雄市

高雄市正興國中

梵圖藝術

全國賽第三名

曾冠穎

曾惠珍

高雄市

右昌國中

榕展畫室

全國賽優勝

陳以恩

吳佳芬

臺北市

薇閣中學

全國賽優勝

陳許嫕旭

臺北市

五常國中

全國賽優勝

駱芷筠

駱紹桂

臺北市

薇閣中學國中部

全國賽優勝

梁詠喬

林惠敏

臺北市

百齡高中國中部

全國賽優勝

賴玫妤

吳欣穎

臺北市

古亭國中

Children Art Studio

全國賽優勝

廖宜慧

魯雅琴

桃園市

市立石門國中

全國賽優勝

賴亞歆

楊曜誠

臺中市

豐陽國中

全國賽優勝

張仲崴

宋孜穎

臺中市

向上國民中學

好時光藝術工作室

全國賽優勝

陳豊文

林子喬

高雄市

陽明國中

紅畫室

全國賽優勝

鐘家儀

鐘金城

高雄市

高雄市立瑞祥高中附設國中部

全國賽優勝

陳靖杰

張玉珍

新竹縣

新竹縣立二重國中

全國賽優勝

楊書涵

陳惠珊

南投縣

集集國中

全國賽優勝

陳智貽

陳惠珊

南投縣

集集國中

全國賽優勝

陳以婕

吳至曜

雲林縣

維多利亞實驗高中附屬國中部

全國賽優勝

范欣琳

莊佩翠

嘉義市

竹品兒童創意畫室

竹品兒童創意畫室

全國賽優勝

簡 宥俞

張琬婷

屏東縣

新園國中

全國賽優勝

簡筱芸

潘勁瑞

宜蘭縣

東光國中

全國賽優勝

羅子倫

潘勁瑞

宜蘭縣

東光國中

全國賽優勝

潘谷碩

羅同光

臺東縣

國立臺東大學附屬體育中學

全國賽優勝

陳孺嘉

黃奕雯

海外組

東莞台商子弟學校

全國賽佳作

蕭文瑀

陳秀鳳

臺北市

敦化國中

光與樹玩藝術

全國賽佳作

賴品彤

吳欣穎

臺北市

古亭國中

Children Art Studio

全國賽佳作

吳益丞

賴韻竹

新北市

林口國中

全國賽佳作

呂詠琦

湯文淼

桃園市

桃園國中

全國賽佳作

龍樂

魯雅琴

桃園市

市立石門國中

全國賽佳作

湯堯鈞

宋威遠

桃園市

楊梅國中

全國賽佳作

林芸安

巫宇庭

臺中市

長億高中國中部

紙飛機藝術中心

全國賽佳作

吳宣儀

廖珮如

臺中市

豐陽國中

全國賽佳作

陳亮妤

王建皓

臺南市

南新國中

全國賽佳作

張簡煜唐

羅婉菁

高雄市

鳳山國中

鯨魚畫室

全國賽佳作

劉品佑

羅婉菁

高雄市

鳳山國中

鯨魚畫室

全國賽佳作

鄭品均

林育任

新竹市

光武國中

全國賽佳作

施沂辰

陳富美

彰化縣

陽明國中

全國賽佳作

林育安

鄭宗誠

彰化縣

陽明國中

印第安畫室

全國賽佳作

林承逸

林鑫材

彰化縣

埔鹽國中

全國賽佳作

蕭宇涵

陳惠珊

南投縣

集集國中

全國賽佳作

許雅晴

李凰琴

雲林縣

麥寮高級中學(國中部)

李老師兒童美術教室

全國賽佳作

林恩允

張琬婷

屏東縣

新園國中

全國賽佳作

楊展舜

張琬婷

屏東縣

新園國中

全國賽佳作

廖偉柏

潘勁瑞

宜蘭縣

東光國中

全國賽佳作

陳妤涵

林家瑜

花蓮縣

國風國中

全國賽佳作

郭靖童

高依潔

澎湖縣

馬公國中

全國賽佳作

江明月

熊淑琴

海外組

東莞台商子弟學校

全國賽佳作

蔡可歆

熊淑琴

海外組

東莞台商子弟學校

全國賽入選

葉彥妤

蘇子涵

臺北市

私立薇閣中學

全國賽入選

楊子嫺

賴韻竹

新北市

林口國中

全國賽入選

周豊軒

蘇子涵

新北市

三和國中

全國賽入選

林怡廷

趙漱涵

新北市

新北市立中和國中

全國賽入選

葉炘旻

黃靜宜

新北市

大觀國中

全國賽入選

汪立潔

施旭娟

桃園市

桃園市私立天主教振聲高級中學國中部

美術教室

全國賽入選

謝沛妘

黃家鳳

臺南市

復興國中

全國賽入選

張芷瑄

張家豪

臺南市

下營國中

全國賽入選

陳亭安

王建皓

臺南市

台南市立南新國民中學

全國賽入選

黃詩淇

鄭濬哲

高雄市

高雄市五甲國中

藝術田

全國賽入選

郭耔妘

李宜珊

高雄市

鳳甲國中

全國賽入選

彭智暄

邱瀞儀

新竹市

新竹市三民國中

全國賽入選

楊可榆

梁惠晴

新竹縣

成功國中

全國賽入選

張靖妤

趙庭萱

新竹縣

竹東國中

全國賽入選

彭苡紜

趙庭萱

新竹縣

竹東國中

全國賽入選

曾楷翔

梁惠晴

新竹縣

成功國中

全國賽入選

王曼芸

鄭宛瑄

苗栗縣

苗栗縣立致民國民中學

全國賽入選

張雅舒

鄭宛瑄

苗栗縣

苗栗縣立致民國民中學

全國賽入選

邱玳琳

鄭宛瑄

苗栗縣

苗栗縣立致民國民中學

全國賽入選

包詠晴

陳瀅玉

彰化縣

溪湖國中

全國賽入選

曹詠真

鄭宗誠

彰化縣

陽明國中

印第安畫室

全國賽入選

鄭相猷

鄭宗誠

彰化縣

彰化藝術高中國中部

印第安畫室

全國賽入選

蕭佩文

陳惠珊

南投縣

集集國中

全國賽入選

張雅媛

林芃序

雲林縣

莿桐國中

全國賽入選

吳承祐

莊佩翠

嘉義市

南興國中

竹品兒童創意畫室

全國賽入選

翁芷璇

蔡孟娟

嘉義縣

大吉國中

全國賽入選

嚴巧卉

蔡孟娟

嘉義縣

大吉國中

全國賽入選

蘇耘賢

張琬婷

屏東縣

新園國中

全國賽入選

周妤融

黃郁雯

宜蘭縣

宜蘭國中

全國賽入選

陳閔寧

陳惠菊

宜蘭縣

宜蘭國中

全國賽入選

石瑾豫

羅珮瑜

宜蘭縣

中華國中

全國賽入選

朱佑昀

黃郁雯

宜蘭縣

宜蘭國中

全國賽入選

陳子揚

趙珮瑩

花蓮縣

鳳林國中

全國賽入選

黃祺鈞

蔡菻秝

花蓮縣

慈大附中

全國賽入選

吳欣臻

林家瑜

花蓮縣

國風國中

全國賽入選

邱鈺庭

林家瑜

花蓮縣

國風國中

全國賽入選

胡凱翔

羅同光

臺東縣

國立臺東大學附屬體育中學

全國賽入選

許馨月

余純緣

臺東縣

臺東縣立綠島國民中學

全國賽入選

廖嘉妤

余純緣

臺東縣

臺東縣立綠島國民中學

全國賽入選

田蔚觀

余純緣

臺東縣

臺東縣立綠島國民中學

全國賽入選

高苡嫣

葉方瑾

澎湖縣

澎湖縣立澎南國民中學

全國賽入選

郭語忻

葉方瑾

澎湖縣

澎湖縣立澎南國民中學

全國賽入選

王宥蓁

陳品秀

金馬地區

中正國中

全國賽入選

林昱唐

陳品秀

金馬地區

中正國中

全國賽入選

江欣霏

黃奕雯

海外組

東莞台商子弟學校

國中繪畫組 縣市賽獲獎名單​​

學校縣市

名次

學生

指導老師

就讀學校

所屬畫室

臺北市

第一名

張辰睿

張建偉

中正國中

第二名

陳以恩

吳佳芬

薇閣中學

第二名

陳許嫕旭

 

五常國中

第二名

駱芷筠

駱紹桂

薇閣中學國中部

第三名

梁詠喬

林惠敏

百齡高中國中部

第三名

賴玫妤

吳欣穎

古亭國中

Children Art Studio

第三名

蕭文瑀

陳秀鳳

敦化國中

光與樹玩藝術

第三名

賴品彤

吳欣穎

古亭國中

Children Art Studio

第三名

葉彥妤

蘇子涵

私立薇閣中學

優勝

尤冠昕

林惠敏

百齡高中國中部

優勝

吳亞恩

林惠敏

百齡高中國中部

優勝

吳有倫

ChengYU

石牌國中

KIKI ART

優勝

林承璋

陸天馨

大直高中

優勝

邱奕誠

陸天馨

大直高中

優勝

張筆涵

林惠敏

百齡高中國中部

優勝

陳勇翰

吳欣穎

古亭國中

Children Art Studio

優勝

陳采欣

陳秀鳳

介壽國中

光與樹玩藝術

優勝

廖士涵

YehKIKI

台北美國學校

KIKI ART

優勝

蕭又寧

季鳳英

臺北市立東湖國中

新北市

第一名

黃脩瑞

謝蕙貞

康橋國中

第二名

吳益丞

賴韻竹

林口國中

第二名

楊子嫺

賴韻竹

林口國中

第三名

周豊軒

蘇子涵

三和國中

第三名

林怡廷

趙漱涵

新北市立中和國中

第三名

葉炘旻

黃靜宜

大觀國中

優勝

王韋茹

崔宜慈

板橋國中

優勝

成宥樺

倪嘉妤

萬芳國中

NINI美術工作室

優勝

陳羿安

黃沛均

北大國中

桃園市

第一名

廖宜慧

魯雅琴

市立石門國中

第二名

呂詠琦

湯文淼

桃園國中

第二名

龍樂

魯雅琴

市立石門國中

第三名

湯堯鈞

宋威遠

楊梅國中

第三名

汪立潔

施旭娟

桃園市私立天主教振聲高級中學國中部

美術教室

優勝

吳沛璇

游雯珍

桃園國中

優勝

郭守鎮

戎芳

中壢國中

優勝

黃建綺

陳品傑

桃園市立瑞坪國民中學

優勝

羅沛衣

陳淑梅

振聲國中

佳作

何姝諭

呂玫瑢

青埔國中

佳作

吳庭瑄

張翊玲

桃園市立過嶺國中

佳作

林彥伶

王曉儀

南崁國中、王曉儀美術工作室

王曉儀美術工作室

佳作

林姿妤

魯雅琴

市立石門國中

佳作

胡羽璇

王曉儀

南崁國中、王曉儀美術工作室

王曉儀美術工作室

佳作

張蕎安

呂玫瑢

青埔國中

佳作

蕭宇宸

李宜倩

桃園市立瑞坪國民中學

佳作

謝宇柔

顏靖珊

六和高中附設國中部

臺中市

第一名

賴亞歆

楊曜誠

豐陽國中

第二名

張仲崴

宋孜穎

向上國民中學

好時光藝術工作室

第二名

林芸安

巫宇庭

長億高中國中部

紙飛機藝術中心

第三名

吳宣儀

廖珮如

豐陽國中

優勝

余蔡岑

楊曜誠

豐陽國中

優勝

吳蔚希

林嶽滄

臺中市立至善國民中學

山言犬犬視覺藝術與設計畫室

優勝

李昱賢

紀勝隆

臺中市立后里國民中學

優勝

易雅慧

洪朝家

臺中市立大安國民中學

夏荷畫室

優勝

林育諄

廖珮如

豐陽國中

優勝

柯幸汝

紀勝隆

臺中市立后里國民中學

優勝

洪祐麒

邱偉哲

臺中市大甲區大甲國中

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

優勝

張軒誠

陳維真

中港高中國中部

優勝

張配雰

廖珮如

豐陽國中

優勝

郭文庭

邱偉哲

臺中市大甲區大甲國中

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

優勝

陳力維

陳維真

中港高中國中部

優勝

陳語彤

陳維真

中港高中國中部

優勝

陳貞瑞

楊曜誠

豐陽國中

優勝

陳閎澧

謝佳森

安和國中

優勝

楊舒涵

陳維真

中港高中國中部

優勝

葉倢汝

邱偉哲

臺中市大甲區大甲國中

臺中市私立卉庭創意美術短期補習班

優勝

鄒建沂

宋孜穎

光明國中

好時光藝術工作室

優勝

趙建廷

黃冠元

至善國中

優勝

劉芷妍

陳維真

中港高中國中部

優勝

劉芸蓁

廖珮如

豐陽國中

優勝

劉璘憫

廖珮如

豐陽國中

優勝

蔡佳妤

廖珮如

豐陽國中

佳作

張詠瑄

楊曜誠

豐陽國中

佳作

陳加和

陳維真

中港高中國中部

佳作

蔡芯慈

吳靜穗

臺中市立清海國民中學

佳作

謝苡宣

陳維真

中港高中國中部

臺南市

第一名

陳亮妤

王建皓

南新國中

第二名

謝沛妘

黃家鳳

復興國中

第三名

張芷瑄

張家豪

下營國中

第三名

陳亭安

王建皓

台南市立南新國民中學

優勝

王薀涵

王建皓

南新國中

優勝

邱翊庭

王亭喧

金城國中

優勝

唐煒勛

YuKuo

金城國中

種豆藝術工作室

優勝

許雅筑

王建皓

南新國中

優勝

黃韋慈

包瀞軒

民德國中

格蘭傑繪畫工作室

優勝

黃鈺媗

王建皓

南新國中

優勝

簡博駿

董育玲

永康國中

優勝

譚丞佑

呂錦梅

佳興國中

優勝

蘇姵文

王建皓

臺南市立南新國民中學

佳作

王妍心

呂錦梅

佳興國中

佳作

李佳宜

呂錦梅

佳興國中

高雄市

第一名

張又琦

吳佳慧

高雄市正興國中

梵圖藝術

第一名

曾冠穎

曾惠珍

右昌國中

榕展畫室

第二名

陳豊文

林子喬

陽明國中

紅畫室

第二名

鐘家儀

鐘金城

高雄市立瑞祥高中附設國中部

第三名

張簡煜唐

羅婉菁

鳳山國中

鯨魚畫室

第三名

劉品佑

羅婉菁

鳳山國中

鯨魚畫室

第三名

黃詩淇

鄭濬哲

高雄市五甲國中

藝術田

優勝

郭耔妘

李宜珊

鳳甲國中

佳作

尤御安

蘇素貞

五甲國中

佳作

田婉晴

張翃榞

小港國中

三年十班文理技藝補習班

佳作

沈彥

李宜珊

鳳甲國中

佳作

徐祈恩

林恒正

高雄市鳳山區鳳甲國中

101artspace

佳作

翁昊謙

張巧娟

高雄市立光華國中

佳作

郭維呈

李宜珊

鳳甲國中

佳作

陳思蓉

曾期正

明義國中

奇陣美術教學

佳作

陳映如

張翃榞

獅甲國中

三年十班文理技藝補習班

佳作

簡幸怡

鄭旭娟

前金國中

新竹市

第二名

鄭品均

林育任

光武國中

優勝

方貝安

吳明珠

竹光國中

孕繪畫室

優勝

李嘉昕

吳明珠

三民國中

孕繪畫室

優勝

林尚霆

吳明珠

三民國中

孕繪畫室

優勝

楊艾明

楊明城

建華國中

優勝

楊子玉

謝依紜

新科國中

佳作

許雅婷

周夜螢

虎林國中

新竹縣

第一名

陳靖杰

張玉珍

新竹縣立二重國中

第二名

彭智暄

邱瀞儀

新竹市三民國中

第二名

楊可榆

梁惠晴

成功國中

第三名

張靖妤

趙庭萱

竹東國中

第三名

彭苡紜

趙庭萱

竹東國中

第三名

曾楷翔

梁惠晴

成功國中

優勝

李少騏

李美芳

竹東國中

優勝

邱妤涵

李美芳

竹東國中

苗栗縣

第一名

王曼芸

鄭宛瑄

苗栗縣立致民國民中學

第二名

張雅舒

鄭宛瑄

苗栗縣立致民國民中學

第三名

邱玳琳

鄭宛瑄

苗栗縣立致民國民中學

彰化縣

第一名

施沂辰

陳富美

陽明國中

第二名

林育安

鄭宗誠

陽明國中

印第安畫室

第二名

林承逸

林鑫材

埔鹽國中

第三名

包詠晴

陳瀅玉

溪湖國中

第三名

曹詠真

鄭宗誠

陽明國中

印第安畫室

第三名

鄭相猷

鄭宗誠

彰化藝術高中國中部

印第安畫室

優勝

許書郡

陳妙琴

文興高中/國中部

妙妙兒童畫室

優勝

陳宥淇

鄭宗誠

明道中學國中部

印第安畫室

優勝

童宇筑

謝心怡

溪湖國中

優勝

顧家甄

陳妙琴

大同國中

妙妙兒童畫室

南投縣

第一名

楊書涵

陳惠珊

集集國中

第二名

陳智貽

陳惠珊

集集國中

第三名

蕭宇涵

陳惠珊

集集國中

第三名

蕭佩文

陳惠珊

集集國中

優勝

林侑儀

許雅淳

延和國中

優勝

陳瑜嫣

許雅淳

延和國中

雲林縣

第一名

陳以婕

吳至曜

維多利亞實驗高中附屬國中部

第二名

許雅晴

李凰琴

麥寮高級中學(國中部)

李老師兒童美術教室

第三名

張雅媛

林芃序

莿桐國中

優勝

何宥鋒

詹一明

樟湖生態國民中小學

優勝

林榆恩

張淑美

揚子中學

優勝

黃宥涵

詹一明

樟湖生態國民中小學

優勝

葉宥榛

葉宥榛

正心中學

佳作

王子瑄

邱萱芹

私立淵明國民中學

佳作

吳宜霏

李凰琴

東南國民中學

李老師兒童美術教室

佳作

吳妶皊

廖婕詒

斗六國中

佳作

許宜琦

李凰琴

東南國民中學

李老師兒童美術教室

嘉義市

第一名

陳忻愛

陳香秀

嘉義市立北興國中

第二名

范欣琳

莊佩翠

竹品兒童創意畫室

竹品兒童創意畫室

第二名

吳承祐

莊佩翠

南興國中

竹品兒童創意畫室

嘉義縣

第一名

翁芷璇

蔡孟娟

大吉國中

第二名

嚴巧卉

蔡孟娟

大吉國中

優勝

周宣佑

蔡孟娟

大吉國中

優勝

楊明珠

黃郁雯

嘉義縣民雄國中

優勝

廖宇慈

蔡孟娟

大吉國中

優勝

蔡依儒

莊佩翠

民雄國中

竹品兒童創意畫室

優勝

盧均囿

蔡孟娟

大吉國中

屏東縣

第一名

簡 宥俞

張琬婷

新園國中

第二名

林恩允

張琬婷

新園國中

第二名

楊展舜

張琬婷

新園國中

第三名

蘇耘賢

張琬婷

新園國中

優勝

李丞博

李文賓

林邊國中

優勝

陳昱汝

簡伶蕙

新園國中

優勝

蔡佾容

簡伶蕙

新園國中

佳作

吳佾桓

簡伶蕙

新園國中

佳作

李欣瑜

簡伶蕙

新園國中

佳作

許榛庭

簡伶蕙

新園國中

佳作

陳亦涵

張琬婷

新園國中

佳作

蔡采軒

簡伶蕙

新園國中

宜蘭縣

第一名

簡筱芸

潘勁瑞

東光國中

第一名

羅子倫

潘勁瑞

東光國中

第二名

廖偉柏

潘勁瑞

東光國中

第二名

周妤融

黃郁雯

宜蘭國中

第二名

陳閔寧

陳惠菊

宜蘭國中

第三名

石瑾豫

羅珮瑜

中華國中

第三名

朱佑昀

黃郁雯

宜蘭國中

優勝

石梓瑜

黃郁雯

宜蘭國中

優勝

林品臻

潘勁瑞

東光國中

優勝

耷立沙韻

黃郁雯

宜蘭國中

優勝

游玄燁

黃郁雯

宜蘭國中

優勝

黃婷妤

謝真珠

噶瑪蘭學園

優勝

楊予晴

陳惠菊

宜蘭國中

優勝

戴雅如

丘岱玉

頭城國中

花蓮縣

第一名

陳妤涵

林家瑜

國風國中

第二名

陳子揚

趙珮瑩

鳳林國中

第二名

黃祺鈞

蔡菻秝

慈大附中

第三名

吳欣臻

林家瑜

國風國中

第三名

邱鈺庭

林家瑜

國風國中

優勝

王楷甯

林家瑜

國風國中

優勝

田鎧彥

趙珮瑩

鳳林國中

優勝

吳惇弘

謝湘玲

慈大附中

優勝

李婉琳

張佳琪

花蓮縣吉安國中

優勝

沈昱芯

趙珮瑩

鳳林國中

優勝

周暐晨

楊承懿

玉里國中

優勝

邱秉霖

蔡菻秝

慈大附中

優勝

陳筠肜

蔡菻秝

慈大附中

優勝

黃逸緯

趙珮瑩

鳳林國中

優勝

黃柔綺

楊承懿

玉里國中

優勝

鄒采廷

林家瑜

國風國中

臺東縣

第一名

潘谷碩

羅同光

國立臺東大學附屬體育中學

第二名

胡凱翔

羅同光

國立臺東大學附屬體育中學

第二名

許馨月

余純緣

臺東縣立綠島國民中學

第二名

廖嘉妤

余純緣

臺東縣立綠島國民中學

第三名

田蔚觀

余純緣

臺東縣立綠島國民中學

澎湖縣

第一名

鄭惠心

魏攸純

鳥嶼國中

第二名

郭靖童

高依潔

馬公國中

第三名

高苡嫣

葉方瑾

澎湖縣立澎南國民中學

第三名

郭語忻

葉方瑾

澎湖縣立澎南國民中學

金馬地區

第一名

王宥蓁

陳品秀

中正國中

第二名

林昱唐

陳品秀

中正國中

優勝

張翔鈞

張銀城

金湖國中

優勝

陳翔鈞

陳品秀

中正國中

優勝

陳思妤

陳品秀

中正國中

優勝

陳芯凌

陳品秀

中正國中

優勝

黃浩鈞

陳品秀

中正國中

海外組

第一名

陳孺嘉

黃奕雯

東莞台商子弟學校

第二名

江明月

熊淑琴

東莞台商子弟學校

第三名

蔡可歆

熊淑琴

東莞台商子弟學校

第三名

江欣霏

黃奕雯

東莞台商子弟學校

優勝

高詩涵

吳家豪

東莞台商子弟學校

優勝

黃怡慈

 

東莞台商子弟學校

優勝

詹宇涵

徐嬉

上海台商子女學校

優勝

賴麟柏

熊淑琴

東莞台商子弟學校

國中繪畫組 縣市賽入選名單​​

學校縣市

名次

學生

指導老師

就讀學校

所屬畫室

臺北市

縣市入選

王若凡

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

王景暄

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

王楚媗

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

王怡倫

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

余梓云

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

余可筠

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

吳思嫻

蔣柏立

台北戲曲學校

小企鵝美術班

縣市入選

李宥亞

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

李妍萱

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

李昀謙

蔣柏立

興雅國中

小企鵝美術班

縣市入選

李郁心

季鳳英

臺北市立東湖國中

縣市入選

周凱琪

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

林佑珊

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

林哲宇

林哲宇

天母國中

縣市入選

武若晴

信義國中

縣市入選

邱于倩

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

洪語晨

蔣柏立

南港高中國中部

小企鵝美術班

縣市入選

洪怡君

林芝霠

景美國中

縣市入選

唐睿妤

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

翁霈澄

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

馬悅心

陸天馨

大直高中

縣市入選

張合竺

季鳳英

臺北市立東湖國中

縣市入選

焉涵媚

YehKIKI

台北美國學校

KIKI ART

縣市入選

莊宣樂

陳秀鳳

民生國中

光與樹玩藝術

縣市入選

許文晴

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

郭筱瞳

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

陳安瑜

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

陳炳謙

陸天馨

大直高中

縣市入選

陳奎碩

陳秀鳳

介壽國中

光與樹玩藝術

縣市入選

陳品瑄

蔣柏立

衛理女中

小企鵝美術班

縣市入選

陳允甯

任逸弘

西湖國中

極光之境工作室

縣市入選

陳威佑

蔡佩怡

台北市文山區景興國中

縣市入選

陳姿穎

蔣柏立

興雅國中

小企鵝美術班

縣市入選

陳 思樺

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

彭瑀璿

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

游鈞筑

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

黃蕾熏

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

黃詩庭

范美如

陽明高中國中部

縣市入選

黃瑜靖

朱若涵

臺北市立關渡國民中學

縣市入選

楊孟璇

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

楊千葶

吳欣穎

金華國中

Children Art Studio

縣市入選

楊舒涵

季鳳英

臺北市立東湖國中

縣市入選

蔡心童

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

蔡依晴

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

蔡樂容

吳欣穎

古亭國中

Children Art Studio

縣市入選

鄭米米

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

盧品睿

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

簡允絜

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

顏辰伃

林惠敏

百齡高中國中部

縣市入選

嚴仁慧

陳秀鳳

衛理女中

光與樹玩藝術

縣市入選

蘇苗元

范美如

陽明高中國中部

新北市

縣市入選

方識豪

陳緗羚

中平國中

芭洛克藝術學院 繪畫補習班

縣市入選

白秉豐

白榮逸

樹林中學國中部

村逸塾

縣市入選

何晨妤

崔宜慈

板橋國中

縣市入選

吳芊瑩

陳哲啓

林口國中

縣市入選